Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Fitch повысило кредитный рейтинг РусГидро до суверенного уровня

Дата публикации: 24 ноября, 2020

23 ноября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings Ltd. повысило долгосрочный кредитный рейтинг РусГидро и облигаций РусГидро до суверенного уровня «BBB» со Стабильным прогнозом.

Аналитики Fitch отметили сильные производственные и финансовые результаты РусГидро в первом полугодии текущего года, а при оценке уровня господдержки компании -возрастающую роль РусГидро как эмитента долговых ценных бумаг на международных рынках капитала. Сохранение финансового профиля РусГидро ожидается агентством Fitch на устойчивом уровне.

С учетом решения Fitch, долгосрочные кредитные рейтинги РусГидро от ведущих международных рейтинговых агентств установлены на суверенном уровне в инвестиционной категории.

Повышение Fitch кредитного рейтинга до суверенного уровня подтверждает статус РусГидро как надежной и системно значимой государственной инфраструктурной компании, а также ее высокое кредитное качество как первоклассного заемщика, в том числе на международных рынках капитала.

С полной версией отчета Fitch можно ознакомиться на официальном сайте рейтингового агентства: https://www.fitchratings.com

РусГидро имеет долгосрочные кредитные рейтинги на суверенном уровне по международной шкале от S&PBBB-», прогноз «Стабильный»), MoodysBaa3», прогноз «Стабильный»), FitchBBB», прогноз «Стабильный») и по национальной шкале от АКРА на высшем уровне надежности («AAA(RU)», прогноз «Стабильный»).

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.