Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Группа АГТ заняла первое место в Национальном рейтинге коммуникационных компаний по итогам 2018 года

Дата публикации: 19 июня, 2019

Москва, 19 июня 2019 г. Коммуникационная группа «АГТ» возглавила список наиболее успешных компаний российского рынка связей с общественностью, по версии Национального рейтинга коммуникационных компаний (НР2К). Рейтинг публикуется ежегодно с 2013 года и основывается на общероссийском исследовании PR-отрасли.

НР2К проводится под патронажем Российской академии общественных связей (РАОС) при поддержке всех ведущих профессиональных объединений отечественного рынка связей с общественностью: Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Российского отделения Международной Ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC), Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Ключевыми параметрами для оценки участников рейтинга выступают объём бизнеса (выручка компаний за год), профессиональный опыт (клиентский и кадровый портфель компаний) и медиа-активность (публичная активность компаний в СМИ).

В 2018 году в НР2К приняли участие 78 федеральных и региональных коммуникационных компаний. Лидером стала группа «АГТ». Второе место заняло агентство «Михайлов и Партнёры». На третьем - FleishmanHillard Vanguard (Коммуникационная группа «ОРТА»). Суммарный доход участников рейтинга по итогам 2018 года превысил 25 млрд рублей. При этом средняя выручка на сотрудника составила 7,5 млн рублей в год.

«Коммуникационная группа «АГТ» на протяжении многих лет входит в тройку лидеров НР2К, однако возглавить рейтинг – это огромная удача и честь», - отмечает Ирина Большедворская, генеральный директор «АГТ». «Это большая ответственность и индикатор нашей эффективности в 2018 году. Мы также сердечно поздравляем коллег с высокими позициями в рейтинге. Очевидно, что российская PR-отрасль находится на подъеме, и это результат наших общих усилий».

Группа «АГТ» неоднократно удостаивалась ключевых наград в области связей с общественностью. В частности, проекты компании были отмечены статуэтками «Серебряного Лучника», премиями EFFIE , SABRE Awards EMEA, Platinum PR Awards, Global Event Awards, PROBA  IPRA, MarCom Awards, Золотой паззл. Кроме того, Группа «АГТ» дважды становилась победителем премии Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC Gold Quill Awards и была удостоена награды The Cannes Corporate Media & TV Awards.

Фотографии

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.