Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Клиенты РОСБАНКА могут воспользоваться системой быстрых платежей без комиссии

Дата публикации: 28 февраля, 2019

С 28 февраля 2019 года клиентам Росбанка доступен перевод средств на счета в других банках через систему быстрых платежей (СБП).

Сервис позволяет совершать денежные переводы в рублях в различные банки только по номеру мобильного телефона получателя 365 дней в году в режиме 24/7. Зачисление средств происходит в онлайн-режиме. На первом этапе работы системы – до 1 июня 2019 года – перевод средств из Росбанка в сторонние банки будет осуществляться без комиссии для клиентов банка.

«Диджитализация финансовых услуг и сервисов является приоритетным направлением развития Росбанка. Поэтому Росбанк одним из первых присоединился к СБП. В течение февраля мы успешно завершили этап тестирования системы и с 28 февраля открыли доступ к ней для всех клиентов, – прокомментировал директор департамента розничных продуктов и маркетинга Росбанка Дамиан Леклер. – На сегодняшний день более 40% наших клиентов пользуются дистанционными банковскими сервисами, и мы ожидаем, что к концу года эта цифра достигнет 60%. Мы надеемся, что система повысит удобство межбанковских переводов и будет востребована клиентами».

Воспользоваться СБП можно через мобильное приложение РОСБАНК Онлайн и Интернет-банк в разделе «Оплата услуг».

Перевод осуществляется по номеру телефона получателя, который можно ввести вручную или выбрать из списка контактов. После этого клиенту будет предложен список из финансовых организаций – участников СБП для перевода денег получателю. Если получатель предварительно выбрал банк, в который предпочитает получать переводы СБП, средства будут поступать на его счет «по умолчанию».

Росбанк рекомендует своим клиентам при первом пользовании сервисом СБП установить счет в Росбанке, на который переводы СБП будут зачисляться «по умолчанию». Это позволит отправителю платежа не уточнять каждый раз удобный счет зачисления.

Оператором СБП является Банк России, операционным платежным клиринговым центром – Национальная система платежных карт (НСПК).

РОСБАНК

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

Росбанк обслуживает более 4 млн клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает порядка 330 отделений и более 30 тыс. банкоматов партнерской сети, включая 2000 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.

Росбанку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и Эксперт РА на уровне ruААА. Росбанк также имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody’s Investors Service (Ba1) на уровне рейтингов РФ. Росбанк возглавляет рейтинг надежных российских банков по версии журнала Forbes (2018). Росбанк – лауреат премии «Банк года» портала Banki.ru (февраль, 2018) и премии Digital Communications Awards-2019. В 2018 году Росбанк L’Hermitage Private Banking вошёл в ТОП-3 в номинации «Лучший клиентский сервис Private Banking России» по версии Frank RG. Росбанк также является обладателем премии Global Banking and Finance Awards 2018 в номинации «Лучший банк России в сфере КСО».

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.