Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Компания Coca‑Cola HBC начнет сотрудничество с Costa Coffee на нескольких рынках в 2020 году

Дата публикации: 19 июля, 2019

ЦУГ, ШВЕЙЦАРИЯ и ДАНСТЭБЛ, БЕДФОРДШИР, АНГЛИЯ, 18 июля 2019 г. — Coca‑Cola HBC — один из крупнейших производителей напитков под брендами The Coca‑Cola Company в мире — планирует начать сотрудничество с Costa Coffee как минимум на 10 из 28 своих рынков, включая Болгарию, Грецию, Венгрию, Польшу, Румынию, Россию и Швейцарию. В соответствии со стратегией Coca‑Cola HBC, это удовлетворит широкий спектр потребностей клиентов.

Это прекрасная новость, которая будет представлять особую ценность как для наших клиентов, так и для нас. Сотрудничество с таким успешным брендом, как Costa Coffee, позволит нам охватить потребности большего числа потребителей, обеспечит еще более тесное взаимодействие с клиентами по всем каналам продаж и укрепит нашу способность реагировать на каждый момент потребления напитков в течение дня. Выстроенная инфраструктура и процессы, а также возможности, открывающиеся в рамках данного партнерства, означают, что мы сразу же возьмемся за дело и максимально воспользуемся этой замечательной возможностью Зоран Богданович, исполнительный директор Coca‑Cola HBC

Кофе является одной из самых быстрорастущих категорий в мире по уровню доходов и прибыли среди коммерческих напитков. Это категория с многомиллиардным доходом на 28 рынках Coca‑Cola HBC, и, согласно прогнозам, она будет расти на 4% ежегодно.

The Coca‑Cola Company приобрела Costa Coffee в январе 2019 года и ускорила развитие бизнеса, сосредоточившись на расширении вендинговых и готовых к употреблению продуктов («кофе на вынос»). Costa Coffee — ведущая кофейная сеть в Великобритании с мощным представительством в кофейном сегменте на рынках Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.

Мы очень рады сотрудничать с Coca‑Cola HBC, чтобы познакомить большее количество потребителей с нашим замечательным кофе. Это новое соглашение — еще один пример того, как Costa Coffee помогает Coca‑Cola укрепить позиции компании как универсального производителя напитков Дженнифер Манн, президент группы Global Ventures The Coca‑Cola Company

Компания Coca‑Cola HBC начнет сотрудничество с Costa Coffee на нескольких рынках в 2020 году

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.