Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

На шесть позиций выше: Coca‑Cola HBC Россия поднялась в рейтинге Universum

Дата публикации: 1 июля, 2019

1 июля РБК опубликовал рейтинг самых привлекательных работодателей для студентов в России, подготовленный исследовательской компанией Universum. За год Coca‑Cola HBC Россия преодолела шесть позиций и поднялась на 13-е место среди учащихся вузов по направлению «Бизнес / Экономика».

Рейтинг наиболее привлекательных работодателей для студентов Universum — один из самых авторитетных в мире. Компания изучает мнение будущих специалистов уже 31 год. Сегодня исследования проходят в более чем 40 странах: ежегодно публикуются глобальные, региональные и национальные списки. Российский рейтинг-2019 был составлен по результатам опроса более чем 26 000 студентов из 106 вузов, расположенных в 94 населенных пунктах страны.

Coca‑Cola HBC Россия показала рекордный рост среди студентов по направлению «Бизнес / Экономика». Компания преодолела сразу шесть позиций в сводном рейтинге, поднявшись за год с 19-го на 13-е место. При этом, по результатам ответов на вопрос «На кого из этих работодателей вы бы хотели работать?», где можно было выбрать неограниченное число вариантов из списка, Coca‑Cola HBC Россия заняла 12 место.

По данным Universum, студенты особо отметили уровень корпоративной культуры в Coca‑Cola HBC Россия и возможности развития личностного потенциала в компании: творческую, дружескую и динамичную рабочую среду, толерантность и равные возможности для продвижения по карьерной лестнице, инклюзивные программы, внимание к балансу между работой и личной жизнью сотрудников, вовлеченность лидеров компании в развитие молодых кадров, возможность взаимодействовать с международными клиентами и коллегами и работать в среде лучших талантов.

Национальные рейтинги Universum являются ключевыми для Coca‑Cola HBC при оценке имиджа работодателя у студентов в 28 странах присутствия компании. В прошлом году в России мы провели большую работу, создав экосистему из образовательных проектов для учащихся российских вузов. Она включает проект «Школа Coca‑Cola: первый курс» для студентов первого курса высших учебных заведений, бесплатную образовательную программу по развитию soft skills «Youth Empowered – Твой путь к успеху», «Лигу Амбассадоров», участники которой становятся проводниками наших идей и ценностей в вузах, и, конечно, программу подготовки будущих лидеров Rise Management Trainee Programme для талантливых выпускников. Мы проводим большое количество лекций, мастер-классов и public talks в вузах-партнерах. Таким образом, Coca‑Cola HBC Россия присутствует в жизни студентов на протяжении всего обучения, может рассказывать о своих ценностях и привлекать лучших из лучших. Такая работа находит живой отклик у учащихся, она помогает им развиваться и тренировать свои навыки — с этим мы связываем феноменальный рост в рейтинге всего за год Ирина Петрова, Директор по работе с персоналом Coca‑Cola HBC Россия.

Рейтинг самых привлекательных работодателей у студентов Universum доступен по ссылке.

На шесть позиций выше: Coca‑Cola HBC Россия поднялась в рейтинге Universum

На шесть позиций выше: Coca‑Cola HBC Россия поднялась в рейтинге Universum

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.