Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

РОСБАНК начал выпускать платежные Карты Мир

Дата публикации: 27 февраля, 2017

Росбанк предложил новым и действующим клиентам дебетовую карту российской платежной системы МИР.

Клиентам банка доступны две категории карт национальной платежной системы МИР: Классическая и Премиальная. Классическую карту можно открыть при оформлении любого пакета банковских услуг, а карта более высокого уровня будет предложена владельцам пакета «Премиальный». Счет по карте открывается в рублях, а оплачивать покупки можно на всей территории Российской Федерации. Срок действия карты составит три года, обслуживание карты в рамках пакета банковских услуг – бесплатно.

«Мы считаем, что карты будут пользоваться спросом в первую очередь у сотрудников бюджетных организаций, которые будут оформлять их в качестве зарплатных, а также у тех, кто много путешествует по России и расплачивается картой преимущественно на территории нашей страны. Карты «Мир» – это стратегически важный проект, который позволит увеличить количество безналичных операций в целом по стране и сделать такие платежи еще надежнее», – комментирует Михаил Чамров, директор департамента розничных продуктов и маркетинга Росбанка.

«Росбанк представлен более в чем 70 регионах России. Теперь клиентам банка доступен национальный финансовый продукт, на котором реализованы современные технологии для комфортного использования карты в повседневной жизни. Сеть приема национальных карт постоянно расширяется, сегодня ими можно расплатиться в 85% торгово-сервисных предприятий по всей стране. Уверены, что карта «Мир» будет интересна самой широкой аудитории», – прокомментировал коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

«МИР» – российская национальная платежная система, созданная в 2015 г. В прошлом году Росбанк начал принимать платежные карты «Мир» в своих банкоматах. Держатели карт платежной системы «Мир» могут снимать наличные денежные средства, запрашивать баланс по своим картам и менять ПИН-код во всей банкоматной сети Росбанка, которая насчитывает более 2300 устройств по всей России.

Платежная система «Мир» российская национальная платежная система. На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали 193 банка, часть из них приступили к выпуску карт «Мир» и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты «Мир»-Maestro и «Мир»-JCB, подписаны соглашения о выпуске карт «Мир»-AmEx и «Мир»-Union Pay.

В настоящее время ПС «Мир» активно развивает новые сервисы. Так, был запущен сервис геолокации ближайших точек обслуживания платежных карт «Мир» - «Локатор устройств». Теперь все держатели карт «Мир» могут найти ближайший офис обслуживания, банкомат или терминал банка-партнера в онлайн-режиме на своих персональных устройствах (компьютерах и гаджетах).

Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК – обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).

РОСБАНК

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

Росбанк обслуживает 4 млн частных клиентов в 71 регионе России. Сеть банка насчитывает более 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.

Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody’s Investors Service (Ba2). Росбанк входит в число самых надежных банков по версии журнала Forbes (Forbes, 2016). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк – лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков в номинации «Социально ответственный банк» (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru

Societe Generale

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Societe Generale играет важную роль в мировой экономике на протяжении 150 лет. Группа объединяет более 145 тысяч сотрудников в 66 странах, ежедневно обслуживает 31 миллион клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-структурам по трем основным направлениям:

▪  Розничные банковские услуги в отделениях Societe Generale во Франции, в банках Credit du Nord и Boursorama. Группа предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне;

▪  Международное розничное банковское обслуживание, финансовые услуги и страхование включая присутствие в странах с развивающейся экономикой и сильные позиции на рынках специализированных финансовых услуг;

▪  Корпоративные и инвестиционные банковские услуги, услуги private banking, управление активами и кастодиальное обслуживание. Группа предлагает комплексные финансовые решения, признанный качественный уровень экспертизы, подтвержденный международными рейтингами.

Societe Generale присвоены основные индексы социально ответственного инвестирования: DJSI (Общемировой и европейский),  FTSE4Good (Общемировой и европейский), Euronext Vigeo (Европейский, страны еврозоны и Франция), ESI Excellence (Европа) от Ethibel и 4 ведущих индекса устойчивого развития STOXX ESG.

С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com. Новости Группы также можно узнавать, подписавшись на аккаунт в твиттере @societegenerale.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.