Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

РусГидро провело праздничные мероприятия в День защиты детей

Дата публикации: 4 июня, 2019

В Международный день защиты детей РусГидро провело в регионах присутствия традиционные акции и мероприятия. Среди главных событий – экскурсии по музеям гидроэнергетики, благотворительные акции, спортивные праздники.

Открылись мероприятия в московском офисе Компании, где 30 мая состоялась ежегодная ярмарка, в ходе которой было собрано 174,3 тыс. рублей в помощь благотворительным фондам и организациям. Здесь были представлены авторские сувениры и оригинальные поделки, выполненные подопечными 12 благотворительных фондов или сделанные по их рисункам, а также сувениры, изготовленные художниками.

Красочные праздники прошли в разных регионах России. Так, в парке в г. Балаково по инициативе Саратовской ГЭС организовано мероприятие для детей с ограниченными возможностями «Волшебный мир цирка». Творческие конкурсы и праздничный концерт, состоявшиеся по инициативе саяно-шушенских филиалов РусГидро в подшефном Абазинском детском доме в Хакасии, продолжились мероприятиями в поселке Черемушки. Саяно-Шушенский учебно-производственный информационный центр РусГидро принял в первый день лета полсотни юных жителей поселков Черемушки, Майна и города Саяногорска. Здесь прошли «бои роботов», сконструированных воспитанниками Центра, работали интерактивные площадки «Управляй светом» и «Рисуй светом». Свои двери для всех желающих распахнул и макетный класс – интерактивная экспозиция, посвященная гидроэнергетике. В поселке Черемушки состоялся традиционный «Забег ползунков», организованный Молодежным советом Саяно-Шушенской ГЭС. Веселые соревнования для самых юных жителей поселка в очередной раз собрали малышей от полугода до 2-х лет и их родителей.

ВНИИГ им. Б.Е Веденеева и Энергосбыт Якутскэнерго открыли двери для детей сотрудников. Программа мероприятий включала мини-лекции, просмотр тематических мультфильмов, игры, посещение лабораторий, творческие задания. Дальневосточная распределительная сетевая компания провела детскую лотерею. Богучанская ГЭС помогла оборудовать компьютерный класс в Кодинске, а воспитанники Карачаево-Черкесского республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» получили в подарок от гидроэнергетиков профессиональный аккордеон. Чебоксарская ГЭС совместно с фондом «Сопричастность» помогли оборудовать спортивную площадку в детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера. Уроки электробезопасности проходят в Биробиджане, Хабаровске, Магадане и других городах.

Являясь социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия Группы.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.