Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Семинар Shell NXplorers впервые прошел в России

Дата публикации: 18 апреля, 2019

Впервые в России концерн «Шелл» провел образовательный семинар Shell NXplorers для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

В конце марта концерн «Шелл» в России провел обучающий семинар Shell NXplorers для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. В ходе двухдневной программы 29 студентов научились решать комплексные проблемы, стоящие перед мировым сообществом, нестандартными методами. Программа познакомила молодых специалистов с навыками комплексного подхода и креативного мышления, необходимыми для понимания сложности и решения вопросов, с которыми они столкнутся в своей профессиональной деятельности.

Shell NXplorers – это инновационная образовательная программа, которая знакомит молодежь с комплексным и креативным мышлением, необходимым для осуществления позитивных изменений. Данная программа, сфокусированная на связку «продовольствие – вода – энергия», направлена на повышение информированности, расширения знаний, обеспечение методами мышления и навыками решения сложных проблем. Она с успехом реализуется во многих школах и университетах мира и в марте впервые была проведена в России. 

В следующий раз Shell NXplorers пройдет в рамках VI Форума будущих лидеров мирового нефтяного совета, который состоится 23-28 июня в Санкт-Петербурге.

Подробнее о Shell NXplorers можно почитать тут

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.