Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Северсталь» объявляет предложение для клиентов в преддверии строительного сезона

Дата публикации: 29 марта, 2017

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о снижении цен с 29 марта на основные группы своей продукции: горячекатаный и холоднокатаный лист, оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием.

Снижение составит от 2,7 % до 6,2 % на тонну, в зависимости от типа продукции.

«Несмотря на некоторое давление на себестоимость производства нашей продукции таких факторов как укрепление курса рубля и рост тарифов естественных монополий, мы снижаем свои рублевые цены на основные группы товаров. Наша ценовая политика остается гибкой и максимально выгодной для клиентов. Мы постоянно анализируем потребности покупателей нашей продукции и принимаем во внимание их интересы, в том числе, в процессе формирования ценовых предложений. При этом мы рассчитываем, что это позволит нам продолжить наращивать свою долю на приоритетном для нас российском рынке», - комментирует директор по маркетингу АО «Северсталь Менеджмент» Дмитрий Горошков.

Изменение цен на прокат с полимерным покрытием должно стать хорошей новостью для строительных компаний и тех, кто планирует строительство собственного частного дома.

«Весной традиционно закупаются материалы к летнему строительному сезону. Снижение цен на наши брендированные продукты – «Стальной шелк», «Стальной бархат» и «Стальной кашемир», позволит сэкономить на строительстве загородного дома и при этом получить высококачественную кровлю с гарантией до 50 лет», - поясняет Дмитрий Горошков.

«Стальной шелк», «Стальной бархат» и «Стальной кашемир» - это линейка оцинкованного металлопроката с полимерным покрытием, разработанный для изготовления кровельных материалов. Каждый вид имеет уникальную текстуру и по желанию клиента может быть окрашен в различные цвета. Вся продукция соответствует российским и европейским стандартам, экологически безопасна и пожаростойка. Подробнее об этих брендировнных продуктах по ссылке: http://chermk.severstal.com/rus/products/new_products/real_quality_roofing/index.phtml

Более подробная информация об изменении цен приведена в таблице:

Продукция

Снижение цен

Горячекатаный лист тонкий

-2,7%

Горячекатаный лист толстый

-6,2%

Холоднокатаный лист

-3,0%

Оцинкованный рулон  

-4,1%

Прокат с   полимерным покрытием  

-5,0%

Стальной шелк Classic

-5,0%

Узнать актуальную стоимость продукции «Северстали» с учетом доставки и оформить заказ можно в официальном интернет-магазине по адресу:
https://e-commerce.severstal.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Отдел внешних коммуникаций

Анастасия Мишанина

T: +7 495 926-77-66

anastasia.mishanina@severstal.com

***

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн., EBITDA достигла $1 911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн. тонн стали. www.severstal.com

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.