Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Северсталь» запустит производство адамантия

Дата публикации: 3 апреля, 2017

В апреле 2017 года на Череповецком меткомбинате ПАО «Северсталь» состоится торжественная первая выплавка особого металлического сплава под названием «адамантий».

Это самый прочный в мире материал, который способен выдержать несколько взрывов атомной бомбы, а также разрезает любой из существующих сегодня металлов.

Раньше этот вид сплава упоминался только в комиксах и фильмах и считался фантастическим. Однако специалисты по разработке новых продуктов после получения первых образцов адамантия, заявили о возможности производства такого вида металлического сплава.

Адамантий будет производиться в конвертерном цехе ЧерМК  на одной из четырех установок доводки металла, получившей в народе название «Руссомаха». Отвечать за производство будет Сергей Логан, заслуженный специалист международного рынка стали с канадскими корнями.

«Спектр применения нового сплава широчайший. Мы видим нашими клиентами производителей металлургического оборудования, горно-шахтного и тяжёлого кузнечно-прессового оборудования. Уверены, что с его помощью станут реальностью самые дерзкие проекты в области освоения Арктики и, возможно, космические проекты», - поясняет Сергей Логан.

Заказать адамантий можно будет в интернет-магазине «Северстали».

Подробнее о новом продукте читайте в пресс-релизе с комментариями генерального директора АО «Северсталь Менеджмент» Александра Шевелева на сайте компании: http://www.severstal.com/rus/media/news/document20334.phtml

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

 

Отдел внешних коммуникаций

Анастасия Мишанина

T: +7 495 926-77-66

anastasia.mishanina@severstal.com

***

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5 916 млн., EBITDA достигла $1 911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн. тонн стали. www.severstal.com

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.