Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Стартовала федеральная благотворительная акция РусГидро «оБЕРЕГАй»

Дата публикации: 8 мая, 2019

06.05.2019 стартовала 15-я федеральная благотворительная акция РусГидро «оБЕРЕГАй», в рамках которой сотрудники компании и волонтеры очищают от мусора берега рек, водохранилищ и озер.

Как и в прошлом году, сезон «оБЕРЕГАй» открылся на Дальнем Востоке – первыми стали Биробиджан и Комсомольск-на-Амуре. Сотрудники Комсомольской ТЭЦ-2 провели «оБЕРЕГАй» во второй раз в прибрежной полосе реки Амур в районе береговой насосной станции. Добровольцы молодежного совета полностью очистили территорию протяженностью около 1 километра, собрав несколько десятков мешков мусора. Коллектив Биробиджанской ТЭЦ впервые провел экологическую акцию, приурочив ее к 85-летию Еврейской автономной области. Активисты очистили от мусора береговую линию набережной реки Бира вблизи насосной станции ТЭЦ и высадили сосны – аллею энергетиков.

В ближайшее время к акции «оБЕРЕГАй» присоединятся и другие регионы присутствия предприятий Группы РусГидро, экологические акции будут идти весь год и закончатся только с наступлением холодов.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проводится РусГидро с 2005 года и направлена на формирование социальной активности, патриотизма и экологической ответственности, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. За годы проведения собрано более двух тысяч тонн мусора, проведено благоустройство пляжей и набережных посажены тысячи деревьев. Официальный сайт акции: http://oberegai.rushydro.ru.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.