Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Телеканалы «СТС Медиа»: рекордный январь

Дата публикации: 3 февраля, 2020

СТС и «Домашний» развивают свой успех. После блестящего 2019 года телеканалы начали 2020 год с рекордов.

Первый месяц 2020 года стал для СТС самым удачным за шесть лет. Средняя доля канала в январе составила 11,2% (в целевой аудитории все, 10-45, Россия (0+), Mediascope), что позволило СТС удержать первое место среди всех российских каналов и еще больше увеличить отрыв от конкурентов (ближайший - РЕН ТВ). Это самая высокая среднемесячная доля канала за 6 лет. Основной вклад в столь высокие показатели обеспечил сериал «Папик», который в среднем смотрели 18,9 % российских телезрителей в возрасте 10-45 лет.

«Домашний» установил абсолютный рекорд месячной доли за всю историю канала. В целевой аудитории канала (25-59, женщины) она достигла 6,1%.  «Понять. Простить», «Реальная мистика», «Порча», а также триумфальное возвращение «Великолепного века» и мелодрамы собственного производства подарили «Домашнему» первый рекорд в 2020-м. Напомним, что в 2019 году каждый месяц телеканал обновлял рекорды по доле в результате добившись фантастического роста на 1,1 процентный пункт по итогам всего года.

О компании «СТС Медиа»

«СТС Медиа» управляет пятью телевизионными каналами в России: СТС, «Dомашний», «Че», СТС Love и CTC Kids; «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец». Международная версия телеканала СТС доступна в странах СНГ, в Прибалтике и других странах Европы, в Северной Америке, в Грузии, Израиле, ОАЭ, Монголии, а также в Австралии. Международные версии телеканалов «Dомашний» и «Перец» — в странах СНГ и Европы, в Прибалтике, в странах Северной Америки, в Грузии, Монголии и Австралии. Помимо телевизионных каналов «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиаактивов: videomore.ru, ctc.ru, domashniy.ru, chetv.ru, ctclove.ru, ctckids.ru, Caramba TV. Компании принадлежат все права на бренд «Три кота».

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу www.ctcmedia.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.