Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

В ногу со временем. Мы получили сразу две награды Digital Communications AWARDS

Дата публикации: 27 февраля, 2018

Во вторник, 20 февраля, состоялась церемония награждения победителей премии Digital Communications Awards - 2018. Росбанк завоевал сразу две премии в номинациях «Digital-media и инструменты» и «Digital-проекты и стратегии».

Экспертный совет высоко оценил вклад компании в благотворительность, присудив Росбанку статуэтку в номинации «Нативная реклама/информационная реклама» за участие в создании и реализации флешмоба «Неделя признаний» проекта «Щедрый Вторник». За каждое признание в добром деле, сделанном на странице проекта, Росбанк жертвовал 100 рублей трем благотворительным региональным организациям. Благодаря размещению цифровой рекламы акция привлекла внимание более 11 000 человек.

Росбанк также был награжден дипломом за лучший сайт в номинации «Digital-media и инструменты» за создание сайта «Робот-художник», совместного проекта Росбанка и FANUC Россия, и привлечение внимания людей к синтезу искусства и новых технологий. Робот при поддержке 4500 человек нарисовал две картины в парке «Сокольники», увидеть которые можно было на сайте проекта.

В прошлом году Росбанк также становился лауреатом премии и получал награды за первый российский Instagram-сериал «Bank! Bank! Show» и проект «Диалог с топ-менеджером».

Digital Communications AWARDS присуждается с 2013 года. Организаторами премии выступают Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Издательский Дом «МедиаБизнес». Премия традиционно отмечает наиболее значимые достижения в области digital-коммуникаций, а также различные новые коммуникационные технологии и инструменты. В этом году для участия в 33 номинациях было подано 96 конкурсных заявок.


Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.

Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody’s Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU) и наивысший рейтинг кредитоспособности агентства RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА. Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк – лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016, 2017 гг.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru

Фотографии

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.