Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Бизнес-завтрак с АКМР: Практические кейсы от компании «МегаФон»

Дата публикации: 14 апреля, 2011

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) приглашает Вас на весеннюю серию «Бизнес-завтраков с АКМР»...

Первый завтрак из серии проведен совместно с компанией «Росгосстрах». Второй завтрак будет проведен совместно с компанией «МегаФон».

28 апреля 2011 года состоится встреча с Ермаковым Валерием Викторовичем - Первым заместителем генерального директора по операционной деятельности компании «МегаФон»

Тема встречи: «Мобильная связь будущего и ее влияние на другие бизнесы»

Во встрече также участвует эксперт от компании МегаФон:

Лидов Петр Алексеевич - Директор по связям с общественностью;

Асоян Карен - Руководитель департамента корпоративных коммуникаций. 

Круг обсуждаемых вопросов:

  • Рынок мобильной связи: растущий или высококонкурентный?
  • Корпоративные каналы коммуникации в компании 

Формат мероприятия: выступления, дискуссия, 15-20 участников. 

Участники: Мероприятие будет особенно интересно топ-менеджерам, экспертам и руководителям департаментов внутренних и внешних коммуникаций компании; директорам департаментов по коммуникациям ведущих российских и зарубежных компаний; руководителям медиакомпаний и издательских домов; руководителям рекламных агентств, производственных холдингов и других отраслей рынка.

 

Дата проведения:        28 апреля 2011 г., четверг, с 10.00 до 12.30

Начало регистрации    в 9.30

Место проведения:    Москва, Кадашевская наб.,30, офис компании «МегаФон» 

Условия участия: 5100 рублей (включая НДС 18 %).

При регистрации и оплате до 22.04.2011 - 4 800 рублей (включая НДС 18 %).

Участники мероприятий АКМР - 5 % от стоимости участия; члены АКМР, согласно условиям членства - 10 % от стоимости участия; при участии 2-х и более человек от компании - 5 % от стоимости участия. Скидки суммируются, но не могут составлять более 15 %. 

Предварительная регистрация обязательна.

Для регистрации необходимо заполнить РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ (см. прикрепленный файл) и прислать ее на e-mail: podpiska1@medianews.ru 

Просим подтвердить Ваше участие до 15.00 25 апреля 2011 г.

по телефону: + 7(495) 741-49-20/05/06, доб. 205/206, Валентин

по e-mail: podpiska1@medianews.ru

Вопросы по программе и участию в дискуссии:

Тел: (495) 741-49-20/05/06 доб.224

По e-mail: pr@medianews.ru 

Приходите, общайтесь, дискутируйте, получайте ответы на Ваши вопросы! 

Справка о компании «МегаФон» 

Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, является единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающей весь спектр услуг мобильной связи на всей территории России. Помимо этого, дочерние компании «МегаФона» работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии. В июне 2010 года «МегаФон» приобрел 100% акций компании «Синтерра», что позволило укрепить собственную сетевую инфраструктуру и усилить позиции на рынках дальней связи, фиксированного и мобильного широкополосного доступа в интернет, а также конвергентных услуг. Число активных абонентов нашей компании превышает 57 миллионов. Впрочем, привлекательность бренда «МегаФона» объясняется не только не имеющей аналогов в России зоной покрытия. Оправдывая слоган «Будущее зависит от тебя», мы стараемся всегда быть на шаг впереди – рынка, конкурентов, желаний наших клиентов.

Запас прочности, полученный «МегаФоном» за годы работы, и предельно консервативная политика управления финансами и заимствованиями, позволили компании не только уверенно пережить пик финансового кризиса, но и укрепить свои позиции на рынке, ответив на новые вызовы.

 «МегаФон» – это второй по числу абонентов и выручке мобильный оператор России с сильным брендом и сервисом европейского уровня. Тем не менее, наши цели и планы простираются гораздо дальше. Ведь только ставя перед собой по-настоящему амбициозные задачи, можно добиться успеха. 

СПРАВКА О СПИКЕРАХ:

Ермаков Валерий Викторович

Первый заместитель генерального директора по операционной деятельности

 

Родился 9 апреля 1968 г. в городе Тамбове. В 1991 г. окончил Тамбовский институт химического машиностроения по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств», квалификация «Радиоинженер-конструктор-технолог». По окончании ВУЗа преподавал на кафедре «Автоматизированные системы и приборы». С 1994 года в течение шести лет работал в ОАО «Тамбовская электросвязь», где прошел путь от инженера электросвязи до Заместителя генерального директора. В январе 2001 г. Валерий Ермаков был назначен Генеральным директором ОАО «МСС - Поволжье». С апреля 2009 года занимает должность Первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО «МегаФон».     

Ермаков пришел в МегаФон 9 лет назад в январе 2001 года Генеральным директором «МСС-Поволжье». Говорит, что это был неоценимый опыт, он мог расти профессионально, развиваться, в том числе, делать ошибки, чтобы больше их никогда не допускать - двигаться вперед.

На вопрос «МегаФон для Вас - это…» Валерий, не раздумывая, отвечает: «…это моя жизнь». И добавляет, «МегаФон» - это люди, с которыми работаешь и встречаешься каждый день: «Все, что ты делаешь, ты делаешь для людей, чтобы они выигрывали, чтобы росли». Главные качества, которые ценит Валерий Викторович в людях - скромность в оценке своих достижений, честность, трудолюбие, готовность идти на риск. Отдельно Ермаков отмечает способность всегда исполнять обещания. Он уверен, что все в бизнесе зависит от людей и от их отношения к делу, секрет успеха - как секрет хорошего блюда. Сам по себе рецепт - набор нужных ингредиентов, но только талантливый повар может сделать из них шедевр.

Должность Первого заместителя генерального директора по операционной деятельности Валерий Викторович рассматривает как новую возможность: сделать вклад в развитие компании более мощным и осязаемым. Признается, что времени все время не хватает: «Я встаю каждый день в 6 утра, потому что время надо ценить».

Лидов Петр Алексеевич

Директор по связям с общественностью

Петр Алексеевич Лидов родился 14 июля 1969 года в Москве. Закончил Московский государственный институт международных отношений МИД России, факультет МЭО. Петр Лидов проработал 13 лет в представительствах компании Philip Morris International в России, Швейцарии, Индонезии, Гонконге, Пакистане. Вернувшись в Россию, Петр Алексеевич работал в ООО «Эн+ Менеджмент» (группа компаний «Базовый элемент») директором по связям с общественностью. С конца июня 2009 года г-н Лидов занимает должность Директора по связям с общественностью ОАО «МегаФон».

Карьера Петра Лидова началась еще на последнем курсе МГИМО, когда после работы в одном из PR-агентств он получил предложение перейти в отдел по связям с общественностью компании Philip Morris International. «Меня всегда увлекали дальние страны, путешествия, другие культуры - поэтому перспектива работать в международной компании сразу заинтересовала», - вспоминает Петр Лидов.

13 лет он проработал в представительствах и операционных компаниях Philip Morris International: в России, затем в штаб-квартире в Швейцарии, Гонконге, Индонезии и Пакистане. Работа в странах Азии научила Лидова принимать другую точку зрения, ведь не всегда очевидные для кого-то вещи на самом деле являются таковыми. Одним из масштабных проектов, в котором Петру посчастливилось участвовать - глобальная социальная рекламная кампания против детского курения на телеканале MTV.

Асоян Карен Тадевосович

Руководитель департамента корпоративных коммуникаций

Дата рождения: 9 января 1977

Образование: высшее экономическое

Опыт работы: РТК-Лизинг, Транстелеком, Ericsson Corporation

Задачи на занимаемой должности:

Обеспечение положительной репутации компании среди бизнес-сообщества, СМИ, аналитиков, клиентов и акционеров.

СПРАВКА О БИЗНЕС-ЗАВТРАКАХ АКМР:

АКМР в сотрудничестве с партнерами Ассоциации представляет серию бизнес-завтраков в Москве. На регулярных встречах с приглашением звезд российского и зарубежного менеджмента в сфере маркетинга и корпоративных коммуникаций мы обсуждаем актуальные вопросы стратегического и оперативного управления компаниями, обмениваемся мнениями и говорим об опыте ведущих российских и зарубежных корпораций.

Были проведены бизнес-завтраки АКМР с компаниями: «РОЛЬФ», Diageo, СИБУР, Unilever, «Эльдорадо», РОСНАНО, «Шелл» в России и «КОМСТАР».

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

 

 

 

 

 

 

 

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.