Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Cостоялся Бизнес-завтрак АКМР в ФК «Открытие»

Дата публикации: 10 октября, 2013

В рамках программы «Бизнес-завтраки с АКМР и партнерами» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) 10 октября 2013 года состоялась встреча-дискуссия с Алексеем Караханом, Членом Правления, Заместителем Генерального директора ФК «Открытие»...

В рамках программы «Бизнес-завтраки с АКМР и партнерами» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) 10 октября 2013 года состоялась встреча-дискуссия с Алексеем Караханом, Членом Правления, Заместителем Генерального директора ФК «Открытие».

Бизнес-завтрак прошел в атмосфере исключительного интереса аудитории к практике ФК «Открытие».

В своем выступлении «Внутренние коммуникации как инструмент управления эффективностью бизнеса» Алексей Карахан подробно рассказал о корпоративной культуре, внутренних коммуникациях через корпоративный интранет, при слияниях и поглощениях, о спецпроектах корпорации.

Как отметил Алексей Карахан: «Подбор правильных людей в команду, налаживание понятной коммуникации между ними, информационная прозрачность внутри компании – влияют в итоге на бренд в разы больше, чем рекламная растяжка на Новом Арбате. И наоборот, плохая внутренняя коммуникация может стать катастрофой даже для компании, которую знают все. Именно поэтому «Открытие» уделяет особое внимание развитию внутренних коммуникаций и специальных проектов, и я был очень рад возможности поделиться нашим опытом с коллегами».

Традиционно встреча продолжилась активным и живым диалогом присутствующих, обменом мнениями по современным трендам коммуникаций в компаниях и крупных холдингах.

На встрече присутствовали генеральные директора, руководители департаментов развития и ведущие специалисты следующих компаний: «М.видео Менеджмент», «Агентство специальных проектов», «Даймонд кейтеринг», «Нордеа Банк», ГМК «Норильский никель», «Торговый дом «Кремлевский», Издательство «ЭКСМО», «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы», ИД «Медиа Инфо Групп», «СинхроТел», «Сокур и партнеры», «МАКСИМАЙС» и другие.

 

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ФК «ОТКРЫТИЕ»:

ФК «Открытие» – полнофункциональная финансовая корпорация, которая предоставляет частным, корпоративным и институциональным клиентам доступ к широкому спектру банковских, инвестиционных, страховых и пенсионных решений. Суммарные активы Корпорации превышают 1.3 трлн рублей. Количество клиентов Корпорации превышает 3.6 млн. физических и 140 000 юридических лиц, а число сотрудников – 15 000 человек. Деятельность ФК «Открытие» сосредоточена в России и сфокусирована на таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Тюмень, Новосибирск и Хабаровск.

Подразделения Корпорации присутствуют в более чем 45 ключевых с экономической точки зрения регионах страны, а количество клиентских отделений превышает 500. Кроме того, «Открытие» успешно развивает свой бизнес в США и Великобритании. Инвестиционное подразделение Корпорации входит в число ведущих российских компаний на London Stock Exchange и в ТОП-3 крупнейших инвестиционных компаний по оборотам на основных рынках Московской биржи.

Банковский бизнес Корпорации входит в ТОP-350 банковских групп мира и ТОP-15 в Восточной Европе.

В числе крупнейших акционеров Корпорации – структуры, бенефициарами которых являются Вадим Беляев, Рубен Аганбегян, Сергей Гордеев, Александр Мамут и Александр Несис. Корпорация активно участвует в реализации многих социально значимых проектов.

В 2013 году Банк «Открытие» объявил о стратегическом партнёрстве с футбольным клубом «Спартак», в рамках которого строящемуся стадиону в Тушине будет присвоено название «Открытие Арена». Совместно с Комитетом по туризму Москвы запущен проект по установке биноклей на смотровых площадках города. Уже сегодня все желающие могут увидеть панораму Москвы с Воробьевых гор. Кроме того, Корпорация поддерживает Политехнический музей и является постоянным партнером Фонда помощи хосписам «Вера».

Компаниям, входящим в состав Корпорации, присвоены рейтинги S&P, Fitch и Moody’s, в том числе на уровне В, BB и Ba3. Корпорация планирует дальнейшее динамичное развитие всех основных бизнес-направлений и намерена уделять особое внимание развитию технологий и клиентских сервисов.

 

 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

КРАТКАЯ СПРАВКА АКМР:

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) была создана 6 октября 2004 года. Президент АКМР Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти Shell Exploration & Production Services; исполнительный директор АКМР Джемир Дегтяренко, главный редактор журнала о медиабизнесе «Новости СМИ». Члены правления АКМР: Лев Кошляков, авиакомпания «ЮТэйр»; Анатолий Печейкин, НК «ЛУКОЙЛ-Информ»; Александр Вихров, ФК «УРАЛСИБ»; Рафаел Минасбекян, РОСГОССТРАХ; Максим Шуб, Shell Exploration & Production Services; Ирина Жукова, Philip Morris Sales & Marketing; Марина Подкопаева, НЛМК; Ирина Бахтина, Unilever; Андрей Согрин, ОАО «Аэрофлот»; Борис Калатин, ИД «Гудок»; Ирина Кибина, «ТНК-ВР», Екатерина Коляда, исполнительный директор ИД «МедиаБизнес».

АКМР является учредителем и организатором ряда значимых мероприятий в сфере коммуникаций и корпоративных СМИ в России и за рубежом: Саммита топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ: «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды», Ежегодных Международных конференций: «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией» и «Клиентские, отраслевые и B2B медиа», циклов семинаров: «Как сделать корпоративное издание успешным», «Система «Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративная культура и корпоративные СМИ», серии бизнес-завтраков в корпорациях, конкурсов: «Лучшее корпоративное медиа России», «Лучшее корпоративное видео», «Event-агентство, сертифицированное АКМР», «МИКС – молодые исследователи корпоративных СМИ». Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на сайте: www.corpmedia.ru.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.