Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Бизнес-завтрак «АКМР - РОСНАНО»

Дата публикации: 26 апреля, 2010

28 апреля 2010 года: «РОСНАНО - инструмент модернизации экономики России. Специфика коммуникаций в новом инновационном сегменте - наноиндустрии»...

Накануне бизнес-завтрака «АКМР - РОСНАНО» произошло знаменательное событие. В понедельник, 26 апреля 2010 года, в г. Рыбинске Ярославской области открылось первое производственное предприятие, созданное с участием РОСНАНО. Завод по производству монолитного твердосплавного инструмента с многослойным наноструктурированным покрытием открыт в рамках проекта, реализуемого РОСНАНО, ОАО «НПО «Сатурн» и ОАО «Газпромбанк».
«С технической точки зрения проект соответствует мировому уровню, - заявил генеральный директор РОСНАНО Анатолий Чубайс. - Нашим партнером по проекту, как известно, является НПО «Сатурн» и, конечно, запуская производство, мы ориентируемся на его потребности, а также других двигателестроительных предприятий. В то же время мы понимаем, что потенциальный масштаб рынка инструментального производства, даже внутрироссийского, намного шире. Для нас очевидно, что стратегически необходимо выстраивать бизнес-модель, предусматривающую конкуренцию с ведущими мировыми брендами», - подчеркнул Анатолий Чубайс.
По словам Андрея Трапезникова, корпоративного директора РОСНАНО: «Это исторический момент. Начало запуска проектов корпорации положено. В этом году состоятся еще несколько запусков, в частности, предприятия по производству светодиодов в Санкт-Петербурге, поликристаллического кремния в Иркутской области. Всего наблюдательный совет РОСНАНО одобрил более 70 производственных проектов, каждый из которых подразумевает строительство завода или расширение действующего производства».

В рамках программы «Завтраки с АКМР» представляем бизнес-завтрак с Андреем Владиславовичем Трапезниковым, корпоративным директором РОСНАНО.
Тема «Завтрака с АКМР» 28 апреля - «РОСНАНО - инструмент модернизации экономики России. Специфика коммуникаций в новом инновационном сегменте - наноиндустрии».

Эксперты встречи:
Трапезников Андрей Владиславович, корпоративный директор, член правления РОСНАНО.
Ковалева Елена Васильевна, директор Департамента внешних коммуникаций РОСНАНО. Галкин Борис, руководитель группы региональных и специальных проектов Департамента внешних коммуникаций РОСНАНО.
Лурье Сергей, главный эксперт Департамента внешних коммуникаций РОСНАНО.

Круг обсуждаемых вопросов:
•Представление деятельности государственной корпорации «Роснанотех». Структура корпорации. Реализация государственной политики по созданию наноиндустрии в РФ. Планы развития.
•Интеграция бизнеса и государства. РОСНАНО как институт инновационного развития экономики России.
•Особенности работы с госорганами и бизнес сообществом.
•Работа с инвестиционным сообществом.
•Высокие корпоративные стандарты работы в РОСНАНО.
•Структура управления коммуникациями, основные медиаканалы.
•Какие инновационные технологии используются в системе корпорации?
•Мультимедиа в корпорации - необходимое требование специфики географического расположения инвестиционных проектов корпорации.
•Особенности компании и требования к персоналу.
•Инвестиционные проекты корпорации высокотехнологичны. Существует ли дефицит кадров для этой отрасли?
•Коммуникатор в инновационных компаниях. Становление нового сообщества коммуникаторов.

 

Дата проведения: 28 апреля 2010 г., среда, с 9.00 до 12.00.
Начало регистрации в 8.30.
Место проведения: г. Москва, ул. Наметкина, 12А.
Формат мероприятия: выступления, дискуссия, 15-20 участников

 

На встречу не могут не прийти: директора медиакомпаний и издательских домов по коммуникациям, руководители рекламных агентств, производственных холдингов и других отраслей рынка.

 

АКМР в сотрудничестве с партнерами Ассоциации представляет серию бизнес-завтраков в Москве. На регулярных встречах с приглашением звезд российского и зарубежного менеджмента в сфере маркетинга и корпоративных коммуникаций мы обсудим актуальные вопросы стратегического и оперативного управления компаниями, поговорим об опыте ведущих российских и зарубежных корпораций, а также вы сможете обменяться мнениями, задать интересующие вопросы.

Были проведены бизнес-завтраки АКМР с компаниями: РОЛЬФ, DIAGEO, СИБУР, Unilever и ЭЛЬДОРАДО.

Приходите, общайтесь, дискутируйте, получайте ответы на Ваши вопросы - 28 апреля.

СПРАВКА:
Трапезников Андрей Владиславович.
Биография
Корпоративный директор, член правления РОСНАНО.
Родился 17 сентября 1961 года
Образование:
В 1983 году окончил Московский университет им. М.В.Ломоносова (Восточные языки и литература, Филолог-Востоковед, референт, переводчик языка урду).
Опыт работы:
С ноября 1983 по май 1985 года выпускающий отдела радиовещания на Индию главной редакции радиовещания на страны Юго-Восточной Азии и Японии Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
С мая 1985 по январь 1990 года заместитель секретаря, секретарь комитета ВЛКСМ Госкомитета СССР по телевидению и радиовещанию.
С января 1990 по май 1991 года собственный корреспондент в отделе международной информации главной редакции информации программы Маяк.
С июня 1991 по февраль 1992 года специальный корреспондент Всесоюзной Государственной телерадиовещательной компании.
С марта 1992 по апрель 1993 года специальный корреспондент отдела международной информации радиостудии Маяк.
С мая 1993 по декабрь 1995 года редактор, заместитель главного редактора в Информационном агентстве ИМА-пресс-АП.
С декабря 1995 по март 1996 года советник в Аппарате Правительства Российской Федерации.
С марта 1996 по июль 1996 пресс-секретарь Фонда Гражданское Общество.
С августа 1996 по март 1997 помощник Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
С марта 1997 по июнь 1998 помощник первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.
С июня 1998 по ноябрь 2001 главный эксперт дирекции по организации управленческой деятельности, Начальник департамента общественный связей ОАО РАО «ЕЭС России».
С ноября 2001 года Член Правления ОАО РАО «ЕЭС России».
C июля 2004 года Член Правления, полномочный представитель по взаимодействию со СМИ ОАО РАО «ЕЭС России».

С 28 октября 2008 г. - корпоративный директор, член правления РОСНАНО.

Ковалева Елена Васильевна
Биография
Директор департамента внешних коммуникаций РОСНАНО
Родилась 7 января 1971 года.

Образование:
В 1995 году окончила факультет журналистики Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Опыт работы:
С 1993 по 1995 год Елена работала в должности ведущего специалиста Информационной службы КБ МЕНАТЕП.
С 1995 по 1997 год - специалист, а затем руководитель Отдела по работе со СМИ Промышленной компании РОСПРОМ.
С 1997 по 1998 год являлась начальником Отдела по работе с региональными СМИ ОАО «НК «ЮКОС», с 1998 по 2001 год занимала должность начальника Службы по связям с общественностью ЗАО «ЮКОС Exploration &Production».
С 2001 по 2008 год Елена работала в ОАО «ГМК «Норильский никель» в качестве заместителя директора Департамента - руководителя Управления общественных связей компании, затем - в качестве директора Департамента общественных связей, являлась председателем Совета директоров ООО «Медиа платформа» (осуществляет управление медиа-активами Группы «Норильский никель»).
С апреля 2009 года - директор департамента внешних коммуникаций РОСНАНО.

Информация о компании «Российская корпорация нанотехнологий»
Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена федеральным законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии».
Корпорация решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров - частных инвесторов.
Корпорация участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры, например, центров коллективного пользования, бизнес-инкубаторов и фондов раннего инвестирования.
РОСНАНО выбирает приоритетные направления инвестирования на основе долгосрочных прогнозов развития, к разработке которых привлекаются ведущие российские и мировые эксперты.
На деятельность Корпорации Правительством Российской Федерации выделено 130 млрд. рублей, которые были внесены в уставный капитал РОСНАНО в ноябре 2007 года. В июне 2008 года временно-свободные средства были размещены на счетах в 8 коммерческих банках в соответствии с рекомендациями Министерства финансов РФ.
Органами управления являются наблюдательный совет, правление и генеральный директор. В сентябре 2008 года генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий назначен Анатолий Борисович Чубайс.

Информационная поддержка: АКАР, АКМР, АНРИ, АРПП, МФД, НАТ, РАСО, РИД, РФР, Академия Life коучинга, Media Guide, MediaJOBS.RU, Media-online.ru, PR-Life, PUBLIC.RU, publicity.kiev.ua, Великая Эпоха, Гарант, Союз журналистов СПб и Ленинградской области, Проект Деловая Россия.ру и др.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.