Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Digital Communications Day – 2020 прошел динамично, интересно и ярко

Дата публикации: 6 марта, 2020

18.02.2020 на официальной площадке мероприятия – Deworkacy Красный Октябрь – отгремел Digital Communications Day, мероприятие АКМР, которое собрало на одной площадке представителей крупнейших  отечественных компаний, корпораций, холдингов, медиакомпаний, digital-агентств. Digital Communications Day открыл баттл, конкурс «Лучшее агентство в сфере digital-коммуникаций, сертифицированное АКМР», тендерное задание для участников в этом году предоставила корпорация Shell.

После баттла стартовала VIII ежегодная конференция «Digital-коммуникации России». С точки зрения контента это было концентрированное погружение в тренды, практики, и это стало возможным благодаря 21 спикеру. Темой конференции в 2020 году «Digital-коммуникации России» эксперты выбрали такую: «Таргетинг вместо охвата. Дифференциация аудитории, выбор каналов, совершенствование контента. Корпоративные и агентские подходы». Спикеры развеяли миф о значимости лайков и просмотров. Участники конференции поговорили о том, что уже в 2018 году бюджет на рекламу в сети  обогнал  рекламные бюджеты телевидения, а эффективность баннерной рекламы упала в 1000 раз за последние 20 лет. Эти и другие цифры озвучили спикеры конференции. В частности, 50 тысяч рублей составляет средняя зарплата человека, которого можно нанять в Москве, чтобы он  в рамках 15 минут отвечал  на звонки клиента круглосуточно, а у современного сайта должно быть 8 версий, куда входят версии для мобильного телефона, для поисковых систем и для людей с ограниченными возможностями.

После конференции прошла торжественная церемония вручения премии Digital Communications  Awards. 38 компаний получили заслуженную награду и стали лауреатами премии. Всего на диджитал-премию АКМР был выдвинут 161 проект.

Мероприятие прошло успешно и продуктивно  благодаря поддержке пула надежных партнеров, в числе которых выступили такие компании как РЭУ им. Г.В. Плеханова, IAB Russia, EXPONIC, Firmachi, GST Production, SOBYTIE Communications, TOP MODERATOR, Олег Кузин, Наша Родниковая, Smart Catering, Конфаэль, Илья Жуков, телерадиокомпания «МИР», HR Media, Нетология, Версия, REG.ru и другие. Работа по подготовке  мероприятия прошла слаженно благодаря партнерам, каждого из которых ассоциация готова порекомендовать для успешного и плодотворного сотрудничества. В этом году в числе новых партнеров компании EXPONIC, GST Production, IAB Russia и другие. "Это наше первое знакомство с АКМР, и, надо сказать, что мы приятно удивлены составом приглашённых спикеров и экспертов. Было интересно!", – поделилась генеральный продюсер компании "GST Production" Екатерина Аверина. Иван Никольский, управляющий партнер агентства EXPONIC, рассказал о расширенном участии в Digital Communications Day:

— Нам удалось быть задействованными в конференции в трех разных качествах. В сжатые сроки мы оформили и застроили площадку Deworkacy, чтобы гостям и участникам было комфортно и удобно работать во время конференции. Отдельное спасибо за приглашение выступить в одной из сессий конференции и поделиться с аудиторией своими мыслями по контент-маркетингу, ведь в зале присутствовали представители малого и среднего бизнеса, для которых это вопрос вложения собственных средств. И конечно, их интересует результат. Ну и приятной “вишенкой на торте” стало вручение диплома премии Digital awards в номинации «Лучшее контент-решение». Причем эту награду мы получили за использование digital-инструментов офлайн, на выставочном стенде для одного из наших клиентов. Спасибо жюри и организаторам за возможность быть причастными к проекту АКМР в разных жанрах. Уверен, что и в других проектах сотрудничество будет столь же продуктивным для Exponic и АКМР.

Полный список спонсоров и партнеров Digital Communications Day опубликован на странице: https://corpmedia.ru/konferencii/ezhegodnaya-konferenciya-digital-kommunikacii-rossii/sponsory-i-partnery/

Партнеры Digital Communications Day:

Организатор: АКМР

Официальная площадка: Deworkacy

Официальная площадка премии: РЭУ им. Г.В. Плеханова

Индустриальный партнер: IAB Russia

Оформление и застройка: EXPONIC

Технический партнер: Firmachi

Официальный партнер: GST Production

Цифровой партнер: SOBYTIE Communications

Модератор конференции: TOP MODERATOR

Ведущий церемонии награждения: Олег Кузин

Официальный поставщик напитков: Серебряное Наследие

Кейтеринг-партнер: Smart Catering

Шоколадный партнер: Конфаэль

Официальный фотограф: Илья Жуков

Информационный партнер мероприятия: телерадиокомпания «МИР»

Информационный партнер мероприятия: HR Media

Информационный партнер мероприятия: Нетология

Информационный партнер мероприятия: Версия

Информационный партнер мероприятия: REG.ru

Информационная поддержка: MediaBitch

Информационная поддержка: Гарант

Информационная поддержка: журнал «Технология праздника»

Информационная поддержка: PR Info

Информационная поддержка: Event Live

Информационная поддержка: ПРО БИЗНЕС

Информационная поддержка: PR NEWS

Информационная поддержка: Кейтеринг Консалтинг 

Информационная поддержка: Рекламный совет

Информационная поддержка: Advertology.ru

Информационная поддержка: Media Guide

По всем вопросам обращаться:

Тел.: +7 (495) 741 49 20/05, доб. 210, org@corpmedia.ru

Следите за новостями АКМР! Будьте в курсе самых лучших событий года c АКМР! За новостями АКМР удобно следить в Facebook и Instagram.

Краткая справка об АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России была создана в 2004 году. Состав Правления включает в себя представителей ведущих компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Coca-Cola HBC Россия, Shell, Уралсиб Банк, Инвитро, а также ИД «МедиаБизнес». corpmedia.ru

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКОС, АРПП, АНРИ, ГИПП, РАОС, РАМУ, РАСО, ИА «ГАРАНТ», "Журнал "Технология Праздника", Телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, Рекламный совет, PR Info, Event LIVE, PR News, Mediaguide.ru, Advertology.ru, Эксперт Северо-Запад.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.