Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Добровольный физкультурный союз и Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России проводят конкурс корпоративных команд по скандинавской ходьбе

Дата публикации: 17 сентября, 2019

29 сентября 2019 года в Парк Мещерский состоится Московский этап Кубка ONWF по скандинавской ходьбе, который входит в Международный Кубок Nordic Walking World Cup Tour 2019, объединяющий несколько стран Испания, Украина, Финляндия, Франция, Польша и Россия.

Инициатором проведения этапа Кубка в России выступает Добровольный физкультурный союз, возглавляемый выдающейся спортсменкой, фигуристкой Ириной Слуцкой.  

«Я познакомилась с северной ходьбой, она же скандинавская ходьба, четыре года назад. С тех пор при первом удобном случае рассказываю, как это здорово и приглашаю всех присоединяться к нашему движению «Ходи, Россия!»! Для этого я езжу по городам России, где вместе с инструкторами мы проводим ознакомительные мастер-классы для населения, для сотрудников компаний и предприятий открытые уроки. И конечно, соревнования для любителей скандинавской ходьбы. Ближайшее пройдет в Парке Мещерский в сентябре!  Отдельно хочу пригласить к участию в Кубке сотрудников компаний, так как скандинавской ходьбой можно заниматься всегда и везде, вечером после работы, на отдыхе. При этом в ходьбе с палками задействовано более 90% мышц, чего нет при езде на велосипеде, беге или плавании», - Ирина Слуцкая. 

К участию в соревнованиях приглашаются любители и профессионалы, владеющие техникой скандинавской ходьбы, а также организации и компании.

«АКМР поддерживает инициативы здорового образа жизни и данный Кубок, в частности, как одно из подобных важных для корпораций мероприятий. Вовлечение сотрудников и членов их семей для компании - это вклад в поддержку важной для любого руководителя и любой компании ценности Здоровья. А тема корпоративного здоровья остро актуальна, так как спортивные соревнования между корпорациями способствуют профилактике заболеваемости в коллективах и формированию и здорового образа жизни, что влияет на результаты труда и в итоге на прибыль компании. А скандинавская ходьба - это доступный, простой и эффективный спорт, подходит для любого возраста и физического состояния. Я сама регулярно по утрам хожу по 3 км с палками для разминки перед занятиями фитнесом. Получаю большое удовольствие, это даёт возможность провентилировать легкие перед целым рабочим днём в офисе», - член Наблюдательного совета при Правлении Ассоциации директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России Екатерина Коляда.

Корпоративное участие в Кубке (конкурс корпоративных команд).

Компания формирует команду, участники команды сами регистрируются на сайте, заполняют регистрационную форму в категории Абсолют General*, в регистрационной форме указывают: форма участия – корпоративная, наименование компании (если компания выставляет несколько команд, то названия команд должны отличаться), каждый участник оплачивает взнос 1300 рублей.  

Каждая компания может выставить неограниченное количество команд. Количество участников в команде 10 чел.

Регистрация на сайте: https://www.dobrofiz.ru/msk-kubok-mira-skandinavskaya-hodba, в разделе «Кубок ONWF».

*Категория Абсолют General

Соревнования в данной категории проводятся среди участников - мужчин и женщин во всех заявленных дистанциях 5 км, 10 км и 21 км. В данную категорию может заявиться участник любой возрастной категории. Для данной категории ONWF предоставляет специальные призы.

Дистанции, в которые могут завиться участники категории Абсолют General

Мужчины/женщины

5 км, 10 км и 21 км.

По итогам прохождения дистанции победители в категориях будут награждены медалями, все участники получат памятные медали, призы и подарки.

Рейтинг команд определяется суммой баллов каждого участника команды по итогам прохождения дистанции. Команды, набравшие наибольшее количество баллов становятся победителями (1-е, 2-е, 3-е место).

Парк Мещерский http://park-meshersky.ru

Международный Кубок Nordic Walking World Cup Tour 2019 www.nordicwalkingworldcup.com

Добровольный физкультурный союз www.dobrofiz.ru

Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России https://corpmedia.ru/

ONWF (Original Nordic Walking Federation) www.onwf.org

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.