Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

29 апреля 2015 АКМР представила книгу о состоянии отечественного рынка корпоративных коммуникаций

Дата публикации: 13 мая, 2015

Сколько бизнес тратит на лоббирование своих интересов в России, насколько пиарщики в российских корпорациях дороже, чем в европейских, зачем российскому бизнесу повышать вовлеченность своих сотрудников...

Сколько бизнес тратит на лоббирование своих интересов в России, насколько пиарщики в российских корпорациях дороже, чем в европейских, зачем российскому бизнесу повышать вовлеченность своих сотрудников – на эти и многие другие вопросы попытались ответить авторы книги «Корпоративные коммуникации в России».

С первым подобным исследованием журналистская и профессиональная общественность смогла познакомиться 29 апреля в ИА «Интерфакс», где Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) представила книгу о состоянии отечественного рынка корпоративных коммуникаций, созданную на базе данных и опыта более чем 200 PR-руководителей российских компаний.

Президент АКМР, Заместитель Председателя концерна «Шелл» в России Игорь Игнатьев, отметил: «Исследование АКМР содержит ценнейшие данные, полученные из первых уст топ-менеджеров в области корпоративных отношений, представляющих почти 20 отраслей экономики страны. Исследование охватило около трети крупнейших компаний, которые определяют здоровье российской экономики, поэтому полученные данные закладывают основу для лучшего осознания реального состояния рынка корпоративных коммуникаций в России и отслеживания ключевых тенденций его развития». По словам Игоря Игнатьева, результаты исследования доказали необходимость выделения корпоративных коммуникаций в отдельную дисциплину в ВУЗах.

Сбор такого массива аналитических данных стал возможен благодаря проведенному АКМР в 2014 году первому Всероссийскому рейтингу директоров по корпоративным коммуникациям России TOP-COMM 2014.

О методологии рейтинга и полученных аналитических данных рассказала Председатель комитета АКМР по отраслевым стандартам и сертификации, Вице-президент Unilever по устойчивому развитию и корпоративным отношениям в России Ирина Бахтина: «TOP-COMM 2014 стал первым в России рейтингом топ-менеджеров в корпоративных коммуникациях, объединяющих сегодня и GR, и PR, и Media Relations, и внутрикорпоративные коммуникации, и развитие корпоративного бренда, и устойчивое развитие бизнеса. Ровно так же, как The Holmes Report, как The Global PR Trends, такое ежегодное исследование рынка корпоративных коммуникаций в России может и должно стать основным и авторитетным источником информации для всех игроков рынка, задающим тон и для глубинного анализа проблематики в рамках различных профессиональных форумов и конференций, и для проработки стратегических, долгосрочных решений конкурентного свойства. TOP-COMМ 2014 и книга «Корпоративные коммуникации в России» могут поистине считаться событиями года».

Исполнительный директор ИД «МедиаБизнес» и член правления АКМР Екатерина Коляда подчеркнула, что спектр вопросов для составления рейтинга был разнообразен по нюансам различных видов коммуникаций и разведению границ в коммуникациях НR, PR и маркетинга. Данные исследования лишний раз доказали необходимость интеграции всех видов коммуникаций в единую систему. По её словам, книга «Корпоративные коммуникации в России» сумела ответить на главный вопрос: насколько состоялась индустрия корпоративных коммуникаций в России. Она будет интересна как директорам по корпоративным коммуникациям для понимания трендов, так и для агентств, обслуживающих корпорации, и исследовательским компаниям.

Для приобретения книги обращайтесь по телефону +7 (495) 741-49-20 (доб. 208). Вся информация по книге по ссылке www.corpmedia.ru.

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АНРИ, журнал «Технология Праздника», ИА «ГАРАНТ», КСР при МСАП, Пищеблог.ру, РАМУ, РАСО, телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, FindHall.ru, Mediaguide.ru, Media-online.ru, MediaPower.ru, Mfd.ru, PR News, Public.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.