Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Ответы на вопросы Online конфренции по event-менеджменту на сайте АКМР: Вопрос про ивент-комитет

Дата публикации: 27 июля, 2012

Ответы на вопросы Online конфренции...

Зачем нужен ивент-комитет при АКМР тем, кто не является его членами? Почему документы, принятые комитетом, все должны считать правильными?

Кирилл П, креативный директор рекламного агентства

Юлия Медведева, генеральный директор, партнер агентства Show&Motion:

Event-комитет  –  это профессиональная площадка для общения  руководителей event агентств и представителей Заказчиков.

В мировой практике мнение профессионального сообщества является важным аргументом для Заказчиков при выборе  Исполнителей для приглашения в тендеры.  Я уверена, что в  ближайшем будущем мнение event-комитета  станет весомым для Заказчиков и в России.  Потому что мы идем семимильными шагами к профессиональному цивилизованному бизнес сообществу.

Документы, которые  разработал event-комитет, на настоящий момент носят рекомендательный характер. Мы считаем, что они  достаточно продуманы и удобны для использования, ведь их создавали эксперты в event отрасли, основываясь на практическом многолетнем опыте.  Документы основаны на принципах открытости, прозрачности. В них учтены требования, как со стороны Заказчиков, так и со стороны Исполнителей. 

Светлана Цыганкова, директор по развитию агентства Event Fantasy:

Ивент-комитет не масонская ложа, которая определяет правила только для узкого круга людей, входящих в него. На нашем рынке достаточно много проблем и комитет пытается  разработать  общие стандарты работы,  взаимоотношений  между исполнителями и заказчиками, дать действенный инструментарий .   Уже сейчас комитетом разработаны и презентованы рабочие документы, которыми могут пользоваться  все участники ивент- сообщества.  Работа над этими документами велась не только силами ивент-агентств, но и представителями Заказчика. Поэтому они максимально приближены к действительности.  В планах комитета  также проведение ряда мероприятий, как образовательного, так и консультативного характера, что позволит профессиональному развитию агентств.

Михаил Климанов, управляющий партнёр ООО «Агентство смелых решений «Мы»:

АКМР – это отличная площадка для общения между агентствами и корпоративными заказчиками. Мероприятия, организуемые АКМР вообще и ивент-комитетом в частности, позволяют послушать и рассказать о новых трендах на рынке, наладить партнёрские отношения с коллегами-конкурентами, познакомиться с активными представителями клиентов.

И, конечно же, комитет имеет возможность воздействовать на рынок. Собирая мнения со стороны агентств – упорядочивать их, оформлять в документы – и транслировать клиентам.

Скажем так, моя компания от общения с АКМР видит только плюсы. Сначала «Мы» вошли в число победителей конкурса «Ивент-агентство, сертифицированное АКМР», затем съездили на семинар в Швейцарию, где послушали выступления специалистов по корпоративным коммуникациям ведущих международных компаний. В феврале «Мы» приняли решение о вступлении в АКМР – и оказались в гуще работы ивент-комитета. Это путь, доступный каждому агентству. 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.