Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Присоединяемся к письму коллег и просим о помощи.

Дата публикации: 7 мая, 2009
В Ассоциацию корпоративных медиа  и директоров по коммуникациям России (АКМР)

В дни, когда благотворительность со всей экономикой переживает не лучшие времена,  журналисты объединили свои усилия, чтобы помочь выжить Тимуру Аванесову, молодому врачу, который уже больше года героически борется за свою жизнь в Российском онкологическом центре им. Блохина, и просим Вас помочь ему в его борьбе!

Тимур Аванесов - талантливый врач, который к своим 29 годам спас многие жизни. Работал в Ташкенте кардиореаниматологом. Чтобы получить вторую специальность - радиолога, много времени проводил под рентген-установкой, наблюдая уникальные операции на сосудах в крупнейшей клинике Узбекистана РСЦХ им. В.В. Вахидова. И во время работы, к несчастью, получил высокую дозу облучения и заболел острым лимфобластным лейкозом. Минздрав Узбекистана направил заболевшего врача на лечение в Москву, в противном случае его ждала гибель в ближайшие три месяца. Чтобы вылететь в Москву на  лечение и пересадку, Семье Тимура пришлось срочно продать квартиру в Ташкенте, так как общая сумма лечения и пересадки выходит далеко за рамки 200 000 долларов. К сожалению, вскоре выяснилось, что Аванесову Тимуру трансплантация костного мозга в России не может быть сделана, т.к. нет возможности найти подходящего родственного и неродственного донора (у Тимура редкое смешение кровей). Но такие доноры есть в международных регистрах, которые доступны для иностранных центров по пересадке. В ожидании трансплантации Тимур мужественно перенёс 11 блоков химиотерапии в Российском онкоцентре им. Блохина, но не теряет надежды собрать средства для Трансплантации, чтобы выздороветь, вернуться в профессию и снова лечить людей. Всё это время, после того как закончились деньги от продажи квартиры, Тимур лечился на пожертвования друзей и незнакомых людей из интернета. Тимуру помогают несколько благотворительных фондов, но большая их часть традиционно занимается помощью детям. Кардинальное изменение ситуации началось, когда к судьбе Тимура Аванесова проявили внимание СМИ. Благодаря помощи журналистов удалось пробить брешь в стене равнодушия и отчуждённости, которыми общество, ссылаясь на кризис, закрылось от людей, оказавшихся на грани жизни и смерти, и собрать бОльшую часть суммы. Сейчас для вылета на Трансплантацию в клинику Хадасса в Иерусалим не хватает 6.000 евро.

Призываем и Вас внести посильный личный вклад помощи нашему подопечному и уже большому другу, доктору Тимуру Аванесову. Принимаем любую помощь, 100, 300, 500 евро.

Помогая другим, оказавшимся в беде, мы в свою очередь тоже сможем рассчитывать на помощь в трудной ситуации. Ваша помощь может остаться анонимной, а может быть опубликована на ресурсах АКМР.

Вот далеко не полный перечень журналистов, оказавших финансовую помощь Тимуру:

Ольга Пинскер, независимый журналист (экс "Эхо Москвы", Русская Служба Бибиси, РСН, "Серебряный дождь")

Игорь Виттель (РБК-ТВ, ведущий, программа "В Фокусе")

Зоя Ерошок (корреспондент газеты "Новая газета") и коллектив редакции в целом

Ольга Павлова  (редактор журнала Forbes Style, корреспондент журнала Forbes, внештатный автор журнала Robb Report )

Ольга Журавлёва, Юлия Пуш - журналисты радиостанции "Эхо Москвы"

Виктор Шендерович

Максим Кононенко "Мистер Паркер"

Антон Носик

Дмитрий Бальбуров - зам. главного редактора газеты "Газета"

Анна Дементьева (Русская Служба Бибиси)

Наталья Лосева (РИА-Новости)

Александр Сорин (экс-"Еженедельный журнал", "Итоги")и другие!

 

Собранные средства можно передать в руки журналисту и волонтёру Тимура Ольге Пинскер (+7 926 227 04 61) или перевести на счёт Тимура в банке BSGV

Банк Сосьете Женераль Восток BSGV

Получатель Аванесов Тимур Рустамович

Счет (RUR) № 40817810182630002170

Банк получателя ЗАО «БСЖВ»

Код ОКПО 175 283 72

БИК 044 525 957

Корр. счет 30101810600000000957 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России,

ИНН 7703023935

КПП 775001001

Просим всех, кто сможет помочь, проинформировать исполнительную дирекцию АКМР по тел. 8 (495) 500 00 26/27, e-mail press@medianews.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.