Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Продолжается регистрация на Круглый стол «Бизнес, Общество, Власть: социальное партнерство»

Дата публикации: 20 мая, 2011

Мероприятие проведут 3 июня 2011 АКМР и Европейский Дом...

Социальное партнерство –  равноправное сотрудничество институтов государства и местного самоуправления, бизнеса и некоммерческих организаций по решению социальных проблем для обеспечения достойных условий жизни человека. Сегодня все стороны, участвующие в решении социальных вопросов, признают, что, к сожалению, еще нельзя говорить об эффективном взаимодействии, и вынуждены констатировать, что оно находится на начальных стадиях развития. Реальное партнерство бизнеса, общества и власти в современном российском обществе – редкое явление. При этом очевидно, что разобщенность участников улучшения социальной ситуации существенно замедляет процесс позитивных социальных преобразований в России.

Выстраивание эффективного взаимодействия «бизнес-общество-власть» - задача не одного года. Составной частью ее успешного решения, прежде всего, является развитие культуры партнерства, основанного на взаимном доверии, понимании и уважении интересов других сторон и видении результатов от совместной деятельности. В основе доверия должны быть открытость и прозрачность всех участников процесса, что позволит, в свою очередь, всем сторонам расширить «угол зрения» на существующие вопросы и возможности их решения. Нахождение точек пересечения интересов бизнеса, общества и власти даст возможность реализовать совместные системные программы, нацеленные на борьбу не с последствиями, а с причинами существующих в обществе проблем, и распределить «зоны ответственности» для максимизации эффекта при их совместной реализации.

Предлагаем вам ознакомиться с Программой Круглого стола, а также с Дополнительной информацией.

Заинтересованным к участию просьба заполнить следующую Регистрационную форму и отправить ее по указанным e-mail адресам.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.