Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Школьники в гостях у Media Arts Group

Дата публикации: 29 марта, 2009
27.03.2009  - Москва. В четверг, 26 марта, Media Arts Group организовала экскурсию в свой московский офис 15 московским школьникам, ученикам  6-го класса ГОУ СОШ №1955.

Как отмечает Мария Иванян, PR директор Media Arts Group:  «С инициативой к нам обратились родители, сотрудники Ассоциации корпоративных медиа России и директоров по коммуникациям (АКМР) после знакомства с газетой Bulletin, лауреатом премии «Лучшее корпоративное медиа России-2009»: им понравился холдинг, и они предложили рассказать детям о профессии рекламиста. И такие встречи, на мой взгляд, взаимополезны. Школьники получают информацию о профессии из первоисточника, а мы -  заряд бодрости от общения с пытливыми юными дарованиями, которые, кто знает, могут лет через пять-семь влиться в наш дружный медиаартовский коллектив!»

Во время экскурсии сотрудники компании рассказали ребятам, что такое реклама, когда она появилась и что такое рекламный холдинг. Ребята узнали много интересного об основных сервисах Media Arts Group, а также увидели наши лучшие кейсы. Экскурсия продолжилась в «кузницах рекламы» компаниях DRAFTFCB и Vazari, входящих в Media Arts Group, где  ребят знакомили с творцами рекламы и их творениями.

Как отмечает Елена Борисовна, учитель ГОУ СОШ №1955: "После экскурсии дети загорелись идеей пойти учиться по рекламной специальности и работать в компании Media Arts Group!"

По словам Д.Д.Дегтяренко, исполнительного директора АКМР, главного редактора журнала о медиабизнесе «Новости СМИ»: «Наша миссия - развивать медиабизнес, и мы очень рады сотрудничеству с коллегами из Media Arts Group, которые поддерживают нас в новом начинании, желании открыть детям путь в профессию и познакомить с работой своих родителей!»

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.