Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Скажи «Нет!» дискриминации»

Дата публикации: 15 сентября, 2009
При информационной поддержке АКМР 16 сентября Информационный Офис Совета Европы в России приглашает на пресс-конференцию, посвященную инаугурации в России кампании Совета Европы «Скажи «Нет!» дискриминации»

При информационной поддержке АКМР 16 сентября Информационный Офис Совета Европы в России приглашает на пресс-конференцию, посвященную инаугурации в России кампании Совета Европы «Скажи «Нет!» дискриминации», которая пройдёт в конференц-зале информационного агентства ИТАР-ТАСС (Москва, 125993, Тверской бульвар, 10-12). 16 сентября 2009 года c участием Генерального Директора Совета Европы по вопросам образования, культуры и наследия, молодежи и спорта Габриэлы Баттайни-Драгони. Старейшая европейская политическая межправительственная организация, Совет Европы продолжает играть ведущую роль в области защиты прав человека, развития демократии и гармонизации законов европейских стран с целью установления верховенства права. Российская Федерация - член Совета Европы с 1996 года.

Кампании Совета Европы по информированию населения об общих социальных проблемах европейцев охватывают территорию и население всех 47 стран в составе этой организации. Кампания «Скажи «НЕТ!» дискриминации» с успехом прошла в Риме, Милане, Лиссабоне, Мадриде, Барселоне, Варшаве, Любляне, Париже и Страсбурге.

«Скажи «Нет!» дискриминации» - это инициатива, призванная привлечь внимание общественности к проблемам дискриминации по этническому, гендерному, возрастному признакам, расистским проявлениям и предрассудкам, а также содействовать позитивному освещению вопросов взаимоотношений культур.

В России проект поддержан правительством Москвы: на улицах города в виде наружной рекламы в течение сентября размещены 350 плакатов и баннеров кампании. При поддержке мэрии Москвы в рамках «Московского фестиваля социальной рекламы» под эгидой Совета Европы была учреждена новая номинация в категории социальной рекламы - «Против дискриминации».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.