Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

"SPN Publishing" начинает выпуск бортовых и корпоративных изданий для авиакомпании "Сибирь"

Дата публикации: 6 февраля, 2009
Издательский Дом SPN и авиакомпания "Сибирь" подписали соглашение о выпуске бортовых журналов для экономического и бизнес классов, а также корпоративной газеты авиакомпании.

Совокупный ежемесячный тираж изданий должен составить более 150 000 экземпляров, а читательская аудитория - свыше 500 тысяч человек в месяц. Бортовые журналы будут распространяться на всех внутренних и международных рейсах авиакомпании "Сибирь" и будут рассчитаны на 3 категории читателей: пассажиры экономического класса обслуживания, бизнес-класса и дети. ИД SPN разработает новую концепцию и стиль для всех изданий. Права на сбор рекламной информации для размещения на печатных площадях этих журналов также переданы SPN.

Бортовые журналы уже давно представлены на бортах "Сибири". Авиакомпания является лидером по пассажирским перевозкам внутри России и на данный момент обладает самым современным парком воздушных судов, который состоит исключительно из моделей зарубежных самолетов Boeing и Airbus. В рамках программы улучшения сервиса авиакомпания решила предоставить права на выпуск изданий ИД SPN, который уже около 20 лет является лидером в области издания авиационной прессы в России. Содержанием и оформлением журналов "Сибири" будут заниматься две новые редакции ИД SPN. В отличие от других инфлайт-изданий, в журналах авиакомпании будет сделан акцент на жизни, истории и достопримечательностях России.

"У наших новых журналов очень хороший потенциал, - считает председатель совета директоров ИД SPN Валерий Шилков. - Я думаю, что они со временем станут лидерами бортовой прессы в России".

Справка:

ИД SPNвходит в Топ-15 крупнейших издательств России и успешно реализует издательские проекты уже 18 лет, издает на сегодняшний день 12 журналов общим тиражом более 12 миллионов экземпляров в год и ведет совместные проекты с американскими издательскими домами. ИД SPN зарекомендовал себя в качестве издательского дома - лидера, создающего лучшие бортовые журналы для ведущих авиакомпаний на национальном рынке.

Авиакомпания "Сибирь" (работает под брендом S7 - www.s7.ru) является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков. В 2007 году компания получила официальное уведомление IATA о включении авиакомпании в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности. Авиакомпания "Сибирь" является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. Авиакомпания "Сибирь" - победитель ежегодной национальной премии "Народная марка /Марка №1 в России" в 2007 году.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.