Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Event-комитет АКМР и Высшая школа рекламы МосГУ презентуют совместный проект в области Event-коммуникации

Дата публикации: 13 марта, 2013

Event-комитет Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Высшая школа рекламы МосГУ запускают проект обучения по программе профессиональной подготовки в области Event-коммуникации...

Event-комитет Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Высшая школа рекламы МосГУ запускают проект обучения по программе профессиональной подготовки в области Event-коммуникации.

Данная программа «Практика и технологии EVENT-коммуникации» основана на индустриальных стандартах, требованиях к профессиональным знаниям и компетенциям, которыми должен обладать специалист в области Event-деятельности для успешной и эффективной работы.

Для слушателей будут организованы адаптированные теоретические курсы, мастер-классы и практика в event-агентстве по индивидуальной программе с участием в реальном проекте по разработке специальных мероприятий. Завершающим этапом обучения станет подготовка и защита дипломного (исследовательского) проекта под руководством мастеров Event-бизнеса.

Программа рассчитана на 4,5 месяца и будет проходить по очной форме обучения. Она содержит лекционные и практические занятия (2 раза в неделю, 10 часов), консультации с преподавателями. Для преподавания приглашены лучшие специалисты отрасли. Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке, возможность трудоустройства и на начальном этапе работы смогут занять позицию ассистента менеджера в  области Event-бизнеса.

Елена Головлева, директор Высшей школы рекламы МосГУ, заведующая кафедрой теории рекламы и массовых коммуникаций: «Сегодня мы наблюдаем бум в области event-коммуникации. Это проявляется в росте спроса на организацию разного рода мероприятий, событий, на создание информационных поводов и, как следствие, увеличение бюджетов компаний на событийную коммуникацию. Ее развитие позволяет решать многие задачи и проблемы внутреннего порядка, особенно в крупной, рассредоточенной в разных регионах компании и, конечно, эффективно коммуницировать с внешними аудиториями. В результате растет рынок  event-услуг и число агентств и других организаций, эти услуги предоставляющих. Наличие профессионального обучения – это большой вклад в развитие отрасли. Мы наблюдаем нехватку грамотных специалистов,  поэтому event-комитет АКМР готов содействовать процессам подготовки профессиональных кадров на рынке. Важно, чтобы появились единые стандарты внедрения бизнеса, и я уверена, что профессиональное обучение нам в этом поможет».

Юлия Медведева, генеральный директор event-агентства «Show&Motion», председатель Event-комитета АКМР: «Благодаря усилиям и огромной работе комитета по event-менеджменту АКМР эта область коммуникаций интенсивно и успешно стандартизируется. Именно для такого обучения  разработан и реализуется наш совместный пилотный проект профессиональной подготовки».

Чтобы быть зачисленным на данные курсы, необходимо заполнить анкету и пройти предварительное собеседование. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Высшей школы рекламы: mosgu.ru.

Контакты для записи на собеседование:

E-mail:  pr2@medianews.ru; egolovleva@esp-mosgu.ru.

Телефоны: 8 (916) 126-29-53; (499) 374-78-45; (499) 374-71-59.

КРАТКАЯ СПРАВКА О КУРСЕ:

Базовые дисциплины включают в себя следующие темы:

  • Коммуникационное сопровождение бизнеса
  • Построение презентации компании (Разработка проекта)
  • Стратегии и технологии коммуникации
  • Массовые коммуникации: современные тренды

Также будет представлен блок из 8 специальных дисциплин:

  • Основы событийного маркетинга
  • Event-менеджмент
  • Делопроизводство и работа с клиентами в Event-агентстве
  • Организация Event-мероприятия
  • Специальные события и их классификация
  • Выставки и ярмарки
  • Корпоративные коммуникации: специальные события
  • Спецкурс делового туризма.   

Информационная поддержка: «Новости СМИ», Media-Day.ru, TimesNet.ru, НАТ, АКПП, АКАР, РАМУ, РФР, РАСО, Brainity.ru, АНРИ, 4banket.ru, Cateringconsulting.ru, EVENT-Forum, EVENTkatalog.ru, Eventmarket.ru, EventNN.ru, FindHall.ru, Ittube.ru, LuxuryFood.ru, MediaGuide.ru, MediaJOBS.ru, Media-online.ru, Mfd.ru, PR News, Public.Ru, RuRetail.ru, RusEnergetics.ru, RusStroy.ru, Softweek.ru, Superjob.ru, АРПП, Деловая Россия.ру, журнал «Дайджест-Финансы», журнал Со-общение, ИА «ГАРАНТ», ИАЦ Publicity, Ивент Лига, издательский дом «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ», Интерфакс, Империя кадров, Медиагруппа «Вся Россия», Пищеблог.ру, Планета СМИ, РекрутингNews, СКАН, Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Телецентр, Технология праздника, Человеческие ресурсы и др.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.