Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

25 июня состоится очное заседание Экспертного Совета Премии по номинации «За социальную ответственность медиабизнеса»

Дата публикации: 18 июня, 2014

Эта номинация позволяет привлечь внимание к наиболее социально-значимым событиям и акциям последних лет, инициаторами или участниками которых выступило медиасообщество, а также пробудить дополнительный интерес к социальной проблематике и ее освещению в российских СМИ...

В 2011 году Оргкомитет Премии «Медиа-Менеджер России» и попечительский совет учредили номинацию «За социальную ответственность медиабизнеса». Экспертный Совет состоит из лауреатов Премии «Медиа-Менеджер России»: список Экспертного Совета http://media-manager.ru/regulations/experts/main/.

Эта номинация позволяет привлечь внимание к наиболее социально-значимым событиям и акциям последних лет, инициаторами или участниками которых выступило медиасообщество, а также пробудить дополнительный интерес к социальной проблематике и ее освещению в российских СМИ.

Номинация призвана оценить понимание и выполнение медиа социальной и пропагандистской миссии.

В текущем году спонсором номинации «За социальную ответственность медиабизнеса» выступает Пивоваренная компания «Балтика». Директор по корпоративным коммуникациям ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Татьяна Антончик:

«Средства массовой информации обладают мощной силой убеждать и оказывать положительное влияние на решение важных для общества проблем. «Балтика» учредила данную номинацию, так как у нас есть уверенность, что СМИ могут внести неоценимый вклад в продвижение принципов корпоративной социальной ответственности, распространение лучших практик компаний, которые создают условия для устойчивого развития местных сообществ, внедряют экологически чистые и безопасные технологии. Освещение инициатив бизнеса в данной области позволит привлечь внимание общественности к социально значимым вопросам и развивать взаимодействие между бизнесом, обществом и государством».

Выдвинуть кандидатов от медиа возможно по 3-м критериям:

  • Размещение социальной рекламы
  • Проведение социальных акций медиа-компанией и наличие собственных проектов в области КСО и благотворительности
  • Освещение социально-значимых тем в СМИ (наличие рубрик, программ, контента, соответствующих нравственным стандартам)

За три года существования номинации лауреатами стали:

В 2011 году – Светлана Миронюк, главный редактор ФГУП РАМИ «РИА Новости».

В 2012 году – Брейман Надежда, Заместитель директора радиостанции «МИР», МТРК «МИР»; Герасимова Ирина, Генеральный директор ФГБУ «РГМЦ»; Комолова Анастасия, Менеджер благотворительных программ Издательского дома Sanoma Independent Media; Куприянов Александр, Главный редактор ОАО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»; Невинная Ирина, Политический обозреватель «Российской газеты-Неделя», ФГБУ «Редакция «Российской газеты»; Толстокулакова Дарья, Автор, продюсер, ведущая программы «Я иду искать», «Подмосковье».

В 2013 году – Мартенс Ольга, Генеральный директор, издатель газеты «Moskauer Deutsche Zeitung».

Информационная кампания по позиционированию персоны и проекта начинается с момента выдвижения. Все условия в Положении о Премии на официальном сайте www.media-manager.ru на странице http://media-manager.ru/regulations/polozhenie/.

Торжественная Церемония награждения победителей Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2014» состоится 3 июля 2014 года.

Более подробную информацию можно получить в Оргкомитете Премии:
по телефонам: (495) 741 49 20/ 05/06, доб. 215.
по e-mail: press@medianews.ru.

Справка: Национальная Премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.

Справка: Национальная Премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.

Все подробности доступны на официальном сайте и на Facebook странице Премии.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.