Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Академики Российской академии общественных связей (РАОС) стали лауреатами XV Национальной премии «Медиа-Менеджер – 2015»

Дата публикации: 7 июля, 2015

Номинантов оценивали в четыре тура голосования общественные организации, члены экспертного совета, жюри и попечительского совета премии...

Пресс-служба Российской академии общественных связей (РАОС) сообщает о вручении академикам РАОС Национальной премии «Медиа-Менеджер – 2015».

Лауреатом специальной номинации «За верность отрасли», учрежденной в связи с 15-летием  премии «Медиа-Менеджер России – 2015» стал Виталий Расницын, президент Российской академии общественных связей и президент коммуникационной группы «Деловая лига». Также, в число лауреатов номинации «За верность отрасли» вошли такие известные представители отрасли как генеральный директор ФГБУ «Редакция «Российская газета» Павел Негоица, советник главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Юрий Федутинов, генеральный директор ЗАО «национальная Медиа Группа» Александр Орджоникидзе и генеральный директор Vi Сергей Васильев.

Лариса Зелькова, заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью ОАО «ГМК «Норильский никель» получила премию «Медиа-Менеджер России – 2015» в номинации «За вклад в развитие отрасли». Лауреатами этой же номинации стали президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) Алексей Ковылов, директор по связям с общественностью КГ «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) Елена Кохановская, генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения» Этери Левиева, президент НП «Медиа-Коммуникационный Союз» Сергей Петров.

В 2015 году на премию были номинированы более 95 лучших топ-менеджеров компаний в десяти номинациях. Номинантов оценивали в четыре тура голосования общественные организации, члены экспертного совета, жюри и попечительского совета премии, в состав которых входят лауреаты премии прошлых лет и признанные сообществом эксперты и лидеры рынка.

СПРАВКА об академиках РАОС:

Виталий Георгиевич Расницын активно участвует в деятельности по развитию сферы коммуникаций в России:

  • избран президентом Российской академии общественных связей (РАОС - pracademy.ru);
  • почетный президент Российского отделения IABC (Международная ассоциация бизнес-коммуникаторов);
  • сопредседатель Наблюдательного совета Национального рейтинга коммуникационных компаний (НР2К);
  • вице-президент Российского отделения Международной рекламной Ассоциации (IAA);
  • член Правления Московской торгово-промышленной палаты (МТПП);
  • член Комитета по предпринимательству в сфере рекламы ТПП РФ;
  • член оргкомитетов многих форумов, конференций и других крупных мероприятий, а также жюри различных конкурсов в области рекламы и общественных связей: «Серебряный лучник», «Бренд года», «Компания года», «Pressзвание», «PR на страницах российской прессы» и многих других.

Принял деятельное участие в становлении профессионального сообщества в медийно-коммуникационной сфере:

  • организовал и возглавил Московскую рекламную гильдию;
  • стал инициатором проведения Фестиваля городской рекламы;
  • до 2012 года возглавлял Правления Совета ассоциаций медийной индустрии (САМИ).

Способствовал вовлечению российских специалистов в международные профессиональные сообщества, повышению международного статуса страны в сфере бизнес-коммуникаций:

  • организовал и возглавил Российское отделение Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC);
  • неоднократно избирался в Европейский Совет директоров Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC);
  • был членом жюри Международного Фестиваля рекламы «Cannes Lions» и других международных конкурсов;
  • был официальным представителем New York Festivals в сфере медиа и рекламы в России;
  • член оргкомитетов крупнейших международных форумов.

Награжден медалью «За трудовую доблесть», почетной грамотой Федеральной антимонопольной службы «За многолетний вклад в развитие рекламной отрасли».

Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова и аспирантуру Института востоковедения АН СССР. Кандидат исторических наук. Академик РАЕН. Профессор Института коммуникационного и медиаменеджмента Московского университета печати. Владеет английским, французским и арабским языками.

Многие годы работал в сфере журналистики и издательской деятельности в России и за рубежом.

В 1991 году основал и с тех пор возглавляет коммуникационную группу «Деловая лига» (blcg.ru).

Лариса Геннадьевна Зелькова работает в отрасли PR с 1995 года. Начала карьеру в должности специалиста Управления информационного обеспечения Онексимбанка. Далее перешла к компанию «Интеррос», где занималась настройкой блока по связям с общественностью. С 1999 года – генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина.

Лариса Геннадьевна была членом Общественной палаты, где возглавляла рабочую группу по развитию благотворительности. Работала в составе Комиссии по вопросам развития гражданского общества и Комиссии по развитию благотворительности и волонтерства.

В настоящее время является заместителем генерального директора «Норильского никеля» по социальным вопросам и общественным связям, членом Российской академии общественных связей (РАОС).

Указом Президента РФ награждена Орденом Дружбы за активную благотворительность.

Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II награждена Орденом Святой Равноапостольской Княгини Ольги, III степени «во внимание к трудам по укреплению единства православных народов».

Окончила факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

О премии:
Национальная Премия «Медиа-Менеджер России» вручается с 2001 года. Премия учреждена в целях пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии.
media-manager.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.