Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Завершается приём заявок на участие в рейтинге АКМР «TOP-COMM 2015»

Дата публикации: 15 июня, 2015

Рейтинг основан на автоматизированной оценке, что исключает субъективность...

18 июня 2015 г. завершается приём заявок на участие во Всероссийском рейтинге директоров и департаментов по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям «TOP-COMM 2015», который проводит Ассоциация директоров по корпоративным коммуникациям и корпоративным медиа.

«TOP-COMM 2015» toprating.info проводится второй  раз. Рейтинг в отличие от других подобных рейтингов основан не на экспертном голосовании, а на автоматизированной  оценке, что исключает субъективность. В разработке методики рейтинга принимали участие представители корпоративного PR крупного и среднего бизнеса России, а также крупнейших международных компаний, вошедших в оргкомитет ТОР-СОММ. 

Одновременно с рейтингом проводится исследование сектора  Корпоративных коммуникаций России. Исследовательская часть включает вопросы, характеризующие основные тенденции отрасли. «TOP-COMM 2014» corpmedia.ru/rating/results/2014.

Вышедшая книга «Корпоративные коммуникации в России» стала первой и единственной отечественной книгой, описывающей состояние российского рынка корпоративных коммуникаций. В книге были представлены кейсы лучших практик в сфере корпоративных коммуникаций от компаний, чьи директора по коммуникациям вошли в ТОП-10 рейтинга АКМР.

На основе аналитических данных первого рейтинга «TOP-COMM 2014» эксперты составили общий портер руководителя по корпоративным коммуникациям в России. Это мужчина 35-45 лет с профильным образованием  и общим стажем работы более 10 лет. Заработная плата руководителя в среднем по России составляет 500 тысяч рублей. Он имеет прямую связь с первым лицом  компании, формирует PR - стратегию компании и отвечает за ее реализацию на основании выполнения KPI, привязанных к успеху всей компании в целом. Более подробная информация представлена на инфографике ниже:

Об Ассоциации (www.corpmedia.ru):

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)  объединяет директоров по коммуникациям и корпоративным отношениям компаний, которые работают на территории России. Ассоциация была создана 6 октября 2004 года. АКМР является единственной в России отраслевой ассоциацией, которая объединяет директоров по коммуникациям и корпоративным медиа и является учредителем уникальных медийных конкурсов и премий. АКМР помогает своим членам добиваться профессиональных успехов, обеспечивает механизмами по профессиональному совершенствованию и росту, развитию профессиональной коммуникации в бизнес-сообществе. 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Валерия Саляхетдинова

 Подробнее о рейтинге на сайте и на Facebook-странице. Вступайте!

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АНРИ, журнал «Технология Праздника», ИА «ГАРАНТ», КСР при МСАП, Пищеблог.ру, РАМУ, РАОС, РАСО, телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, FindHall.ru, GR News, Mediaguide.ru, Media-online.ru, MediaPower.ru, Mfd.ru, PR News, Public.ru.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.