Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

6 фактов о Гонконге: Автобусное сообщение в городе круглосуточное

Дата публикации: 22 октября, 2014

АКМР публикует интересные факты о месте проведения Саммита...

 

1. Автобусное сообщение в Гонконге круглосуточное – по многим маршрутам есть ночные автобусы (с пометкой "A")

2. Большинство автобусов в Гонконге – двухэтажные. Поездка в них по горному серпантину (например при подъеме к пику Виктория), особенно если сидеть на втором этаже на первых местах, сравнима с аттракционом.

3. Для оплаты проезда на любом транспорте, в том числе такси, удобно использовать магнитную карту Octopus. Этой картой также можно расплатиться во многих небольших магазинах и кондитерских, а также в некоторых кафе.

4. На фоне современных небоскрёбов необычно смотрятся старинные, узкие двухэтажные трамваи ("даблдекеры"), сохранившиеся с 1950-х годов..

5. Система метро в Гонконге очень продумана – есть как подземные, так и наземные участки. Везде висят карты и понятные указатели на английском языке. На многих станциях есть wi-fi, а на некоторых даже установлены компьютеры с бесплатным доступом в интернет.

6. На многих станциях место есть от двух до шести выходов, расстояние между которыми наверху может быть весьма существенным, так что лучше заранее уточнять какой конкретно выход вам необходим.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.