Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

4G для крупного бизнеса: прямая трансляция за пару секунд

Дата публикации: 31 октября, 2012

Впервые прямая трансляция важнейшего события в деловой жизни Санкт-Петербурга, Форума крупного бизнеса Северо-Запада...

Впервые прямая трансляция важнейшего события в деловой жизни Санкт-Петербурга, Форума крупного бизнеса Северо-Запада ТОП-250, была обеспечена за несколько секунд благодаря 4G-модему от «МегаФона».

В минувшую пятницу, 26 октября, в Петербурге при поддержке компании «МегаФон» состоялся Третий форум крупного бизнеса Северо-Запада ТОП-250. Это значительное событие традиционно сопровождает выход ежегодного рейтинга крупнейших компаний Северо-Западного федерального округа в ведущем деловом издании «Эксперт Северо-Запад».

В отеле «Амбассадор», который стал площадкой форума в этом году, собралось более 200 участников: руководителей крупнейших компаний региона, представителей деловой и политической элиты, известных аналитиков и авторитетных консультантов. Благодаря скорости сети 4G до 50 Мбит/c, которая обеспечила высокое качество трансляции, возможность стать свидетелями основного события форума была у всех интернет-пользователей. В режиме реального времени на сайте журнала «Эксперт Северо-Запад» была показана панельная дискуссия.

4G от «МегаФона» отлично работает не только на передачу данных, но и на прием, в чем также смогли убедиться гости форума: вне зала, где проходили основные мероприятия, за происходящими событиями без потери качества изображения и звука можно было наблюдать с помощью 4G-модема. Главный редактор журнала «Эксперт Северо-Запад» Дмитрий Глумсков поблагодарил компанию «МегаФон» за оперативную организацию онлайн-трансляции: «Все участники форума и посетители нашего сайта смогли лично убедиться, что 4G — это технология, которая действительно объединяет весь мир. Та простота доступа и высокие скорости передачи данных, которые дают LTE-сети и 4G-модем, помогли нам за считанные секунды наладить трансляцию в интернете, при этом ее качество было просто на высоте!»

Одним из участников панельной дискуссии форума, на которой обсуждались различные экономические и политические аспекты взаимодействия государства и бизнеса, плюсы и минусы глобальной экономической интеграции, а также стратегии развития крупного бизнеса, стал директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов. Он представил собравшимся позицию «МегаФона» относительно важности внедрения новых технологий в самых различных сферах бизнеса и своевременной адаптации к ним самих работников компаний.

«МегаФон» понимает, что будущее за новыми технологиями. Компания не боится сегодня серьезных вложений в направления, которые станут востребованными завтра. «Мобильный интернет — это драйвер роста телекоммуникационной отрасли. Так было с 3G, так происходит сейчас с 4G. Несмотря на то, что всего около 2% населения в мире использует 4G, развитие именно LTE-сетей дает нам серьезное преимущество в будущем», — отметил директор Северо-Западного филиала «МегаФона».

После продолжительного общения, обмена мнениями и активных дискуссий состоялась церемония награждения победителей рейтинга крупнейших компаний СЗФО ТОП-250. Представители всех компаний, признанных лучшими в регионе, получили сувениры от «МегаФона».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.