Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Аэрофлот признан самой инновационной транспортной компанией страны

Дата публикации: 12 декабря, 2014

Аэрофлот получил признание благодаря программе инновационного развития...

Аэрофлот  стал лауреатом в номинации «Лучший проект по внедрению инноваций» в категории «Транспорт и машиностроение» по версии экспертов независимой премии «Время инноваций». Торжественная церемония награждения за достижения в области инновационной деятельности состоялась вчера в конгресс-центре Технополиса Москва.

Аэрофлот получил признание благодаря программе инновационного развития, рассматривающей систему мероприятий и основных механизмов их реализации как потенциальную возможность преодоления барьеров и ограничений и помогающей оптимизировать корпоративные и отраслевые инновационные процессы. Особо эксперты премии отметили уникальную разработку, созданную по заказу Аэрофлота учеными из Медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна.  Программно-аппаратный комплекс (ПАК) предназначен для регистрации и анализа физиологических показателей служебных собак и помогает повысить объективность поисковых работ. Результаты уже имеют практическое применение в обеспечении авиационной безопасности.

Являясь одной из самых динамично развивающихся компаний на российском рынке, Аэрофлот внедряет высокотехнологичные решения во всех сферах своей деятельности, активно реализуя перспективные инновационные проекты.  По оценке отраслевых изданий, компания является европейским лидером по качеству обслуживания на борту, имеет высочайшие показатели безопасности, а также самый молодой авиапарк в мире.

«Инновационность - это имманентное, то есть внутренне присущее свойство Аэрофлота. Аэрофлот работает на глобальном высококонкурентном рынке, являясь флагманом отечественной пассажирской авиации, компания активно реализует перспективные, по-настоящему инновационные проекты, задает высокие стандарты качества предоставляемых услуг и потому заслуженно пользуется доверием миллионов людей, как в России, так и за ее пределами», — прокомментировал советник генерального директора по инновационному развитию Андрей Полозов-Яблонский.

Премия «Время инноваций» инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций. Главная цель премии — выявление и поощрение проектов и практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок. Жюри конкурса оценивало деятельность номинантов по следующим критериям: систематичность и активность, масштаб и эффективность, значимость нововведений.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 31,4 млн.

Аэрофлот в 2014 году в третий раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире (среди крупных авиакомпаний), который насчитывает 155 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.