Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«АиФ» заговорил на «Радио Петербург»

Дата публикации: 20 июля, 2010

Стартовал совместный проект «Вопрос ребром» еженедельника «АиФ - Петербург» и «Радио Петербург».

Стартовал совместный проект «Вопрос ребром» еженедельника «АиФ - Петербург» и «Радио Петербург». Самый популярный еженедельник Санкт-Петербурга теперь можно будет не только читать, но и слушать.

В специальной рубрике программы «Петербургская панорама» на «Радио Петербурга» журналисты «АиФ» отвечают на вопросы слушателей. «АиФ - Петербург» очень популярен среди жителей города, в том числе благодаря общению с читателями на своих страницах. Теперь ответы на вопросы будут не только публиковаться, но и звучать на радио каждый четверг в 10 часов утра.

«Вопрос-ответ» - традиционная рубрика для «АиФ». Еженедельник получает массу вопросов от читателей на совершенно разные темы. Самые актуальные и злободневные вопросы попадут в радиоэфир. Радиожурналисты «Радио Петербург» также участвуют в проекте и отвечают на вопросы читателей «АиФ», касающиеся правильного произношения и происхождения слов. Ответы публикуются в специальной рубрике «АиФ-Петербург» - «Родная речь». МобиГуру - удобный интернет сервис через который можно 
приобрести различную электронную технику. Через сервис можно выбрать магазин сотовых телефонов. Сравнить цены на телефоны, узнать полезную информацию.

Таким образом, совместный проект объединяет аудитории самого популярного еженедельника Санкт-Петербурга и одного из самых популярных радио города. По данным авторитетного медиаисследования TNS Россия полугодовая аудитория «АиФ - Петербург» составляет 56% от взрослого населения города, т.е. каждый второй петербуржец читал «АиФ» за последние полгода. «Радио Петербург», старейшее ленинградское радио, входит в 10 самых популярных радиостанций города (TNS Россия, «Radio Index», апрель-июнь 2010 г.).

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.