Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Акции ОАО «Интер РАО» включены в высший уровень Списка ценных бумаг Московской биржи

Дата публикации: 26 июня, 2014

Данный список ценных бумаг, допущенных к торгам, сформирован в связи с вступлением в силу новых Правил листинга...

Акции ОАО «Интер РАО» с 9 июня 2014 года включены в первый – высший – уровень Списка ценных бумаг Закрытого акционерного общества «Фондовая биржа ММВБ». Данный список ценных бумаг, допущенных к торгам, сформирован в связи с вступлением в силу новых Правил листинга.

Основными новациями реформы листинга Московской биржи являются введение в качестве критерия показателя количества акций в свободном обращении (free float) и увеличение с одного до трёх лет срока предоставления эмитентом отчетности по МСФО для Котировального списка первого уровня.

Кроме того, новые правила листинга повышают требования к качеству корпоративного управления эмитентов в соответствии с новым Кодексом корпоративного управления, разработанным Банком России.

***

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением превышает 34,3 ГВт. www.interrao.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.