Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Алексей Миллер и Заутбек Турисбеков отметили рост поставок российского газа в Казахстан

Дата публикации: 18 января, 2012

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в России...

17 января 2012 в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в России Заутбека Турисбекова.

Стороны рассмотрели вопросы расширения российско-казахстанского сотрудничества в области геологоразведки, добычи, транспортировки, переработки и распределения углеводородов с учетом того, что с 1 января на территории России, Белоруссии и Казахстана начало действовать Единое экономическое пространство.

Было отмечено, что объем реализуемого Группой «Газпром» газа в Казахстане в 2011 году вырос на 10% по сравнению с 2010 годом и существуют хорошие возможности для продолжения роста поставок.

По итогам встречи было выражено общее мнение, что Единое экономическое пространство открывает новые возможности для еще более масштабного развития энергетического партнерства всех его участников и отвечает стратегическим интересам сторон.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.