Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Банк УралСиб награжден премией «Финансовый Олимп»

Дата публикации: 25 мая, 2011

По данным экспертов и Национального финансового рейтинга, проводимого РБК, Банк УралСиб является одним из  ключевых игроков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса...

24 мая на торжественной церемонии чествования победителей, награду, олицетворяющую девиз премии – «Финансовый Олимп. Вершина успеха», получил от имени Банка Заместитель Председателя Правления Илья Филатов.

 

Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Илья Филатов с наградой

БАНК УРАЛСИБ признан лучшим в одной из основных номинаций — «Кредитор малого и среднего бизнеса» — в категории «Результат и успех».

«По данным экспертов и Национального финансового рейтинга, проводимого РБК, Банк Уралсиб является одним из  ключевых игроков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса. Хочется поздравить коллектив Банка с заслуженной победой и пожелать дальнейших успехов», — заявила Председатель Оргкомитета премии «Финансовый олимп» Наталья Черепова.

По итогам 2010 года Банк выдал свыше 15 тыс. кредитов предприятиям этого сектора экономики на общую сумму 229 млрд руб. и занял 2-е место в стране среди банков, кредитующих малый и средний бизнес (по РБК.Рейтинг).    

 

«Финансовый Олимп» — одна из старейших престижных общественных наград (впервые присуждена в 1995 году). Определение  лауреатов осуществляется по итогам рейтингования (Национальный финансовый рейтинг) и опроса экспертов. В проекте традиционно принимают участие ведущие коммерческие банки, страховые компании, инвестиционные и управляющие компании, негосударственные пенсионные фонды.

Справка:

БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» и входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. БАНК УРАЛСИБ по итогам 2010 года занял 12-е место среди российских банков по объему чистых активов, вошел в ТОП-10 по объёму кредитов, выданных физическим лицам, и объему привлеченных от них депозитов (рейтинг РБК). В  2010 году БАНК УРАЛСИБ занял 2-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса и 6-е место по размеру филиальной сети. Национальная сеть БАНКА УРАЛСИБ охватывает 54 субъекта Российской Федерации. 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.