Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Банк УралСиб стал стратегическим партнером конференции «Устойчивое развитие и культурная политика бизнеса»

Дата публикации: 30 мая, 2011

Ключевой темой конференции стало обсуждение наиболее эффективных форматов взаимодействия бизнеса и учреждений культуры...

Пятая ежегодная конференция Национального форума корпоративной социальной ответственности, организованная при поддержке Министерства культуры РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей прошла в Москве в Доме Пашкова. Ключевой темой конференции стало обсуждение наиболее эффективных форматов взаимодействия бизнеса и учреждений культуры.

Профессионалы студии NTI-Systems возьмутся за разработку и создание сайтов любой сложности.  На счету студии большое число успешных проектов.  За короткие сроки по низкой цене опытные мастера готовы сделать сайт с уникальным дизайном. На сайте студии можно подать он-лайн заявку на разработку и создание сайта.

В работе конференции приняли участие более 130 представителей российских и зарубежных компаний, экспертных и некоммерческих организаций, высших учебных заведений, СМИ. С приветственным словом выступил Министр культуры РФ Александр Авдеев.

Модератором сессии, посвященной формированию корпоративной культуры, стал Главный исполнительный директор ФК «УРАЛСИБ» Александр Вихров: «Сейчас очень важным трендом является социализация бизнеса. И корпоративная культура должна служить тому, чтобы у людей была возможность проявить себя в социальных и гражданских проектах. В нашей компании развивается добровольческое движение, мы берем шефство над детскими домами. «УРАЛСИБ» также поддерживает крупные культурные проекты федерального уровня. Возвышать достоинство человека, и прежде всего — в своем коллективе, — от этого в значительной мере зависит репутация бизнеса».

Одним из участников конференции стал Фонд просвещения «Мета», учрежденный Председателем Совета директоров ФК «УРАЛСИБ» Николаем Цветковым. В ходе сессии «Практика проектов и инициатив бизнеса в социокультурной сфере» руководитель Управления культурно-просветительских программ Ирина Лапидус и руководитель Управления просветительских программ Ирина Ефремова-Гарт представили один из культурно-просветительских проектов Фонда — постановку современной оперы «ЦАРИЦА»: «За последние 50 лет это практически единственная опера русского композитора на русское либретто и на русский исторический сюжет. Мы рассчитываем на то, что этот спектакль будет интересен молодежи, и будет способствовать формированию любви и уважения к нашему историческому наследию».

 

Справка:

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» – одна из крупнейших российских финансовых групп, предоставляющая весь спектр финансовых услуг, включая розничные и корпоративные банковские продукты, инвестиционно-банковские услуги, лизинговые продукты, брокерское и кастодиальное обслуживание, управление активами и благосостоянием. На 01.01.2011 г. сеть продаж Корпорации объединяет 469 точек в России и за рубежом, обслуживает более 3,4 миллионов клиентов. 


ФК «УРАЛСИБ» - лидер ежегодного ренкинга «Лидеры корпоративной благотворительности» (газета «Ведомости» совместно с «ПрайсВотерхаусКуперс» и НП грантодающих организаций «Форум доноров»). В 2010 году Корпорацией было реализовано 130  социальных и благотворительных проектов, благополучателями по которым стали более 50 тысяч детей.

БАНК УРАЛСИБ является основным активом Корпорации и входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service.

По итогам 2010 года БАНК вошел в ТОП-10 по объёмам кредитов, выданных физическим лицам, и привлеченных от них депозитов (рейтинг РБК), занял 2-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса, 12-е место среди российских банков по объему чистых активов, а также 6-е место по размеру филиальной сети. Национальная сеть БАНКА УРАЛСИБ на 01.01.2011 г. охватывает 54 субъекта Российской Федерации.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.