Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БАНК УРАЛСИБ выдал Группе компаний «Связной» кредит на сумму 1 млрд руб.

Дата публикации: 21 февраля, 2011

В дальнейших планах предполагается расширение сотрудничества Банка и ГК «Связной», в частности, увеличение лимита, предоставление банковских гарантий, а также организация финансирования со стороны Экспортно-импортного банка Республики Корея (Korea Eximbank), с которым УРАЛСИБ связывает давняя история партнерства. ГК «Связной» — федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров и портативной цифровой техники. Компания контролирует порядка 25% российского рынка мобильного ритейла, рост оборота за 2010 год составил 63%. «Группа компаний «СВЯЗНОЙ» — один из крупнейших игроков на рынке мобильного ритейла, динамичная и быстро развивающаяся бизнес-структура. Уверен, что наше сотрудничество с компаниями из сектора мобильного ритейла, телекоммуникаций и IT будет расширяться и в дальнейшем», — заявил Александр Дементьев, Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ. «Сотрудничество с банком УРАЛСИБ обеспечит нам лучшие контракты с поставщиками и позволит увеличить оборотный капитал. Мы надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество и планируем и дальше расширять наш бизнес», — комментирует директор по экономике и финансам ГК «Связной» Андрей Гунин. Компания "СД-Гефест" специализируется на производстве и установке металлических дверей. Двери производимые компанией совмещают в себе надежность, практичность и красивый дизайн. Привлекает и низкая цена установки входных дверей.

Справка: БАНК УРАЛСИБ (www.bankuralsib.ru) входит в число ведущих российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. БАНК УРАЛСИБ является основным активом Финансовой корпорации «УРАЛСИБ». Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service. Согласно рейтингам РБК, по итогам 1 полугодия 2010 года БАНК УРАЛСИБ входит в тройку лидеров по кредитованию малого и среднего бизнеса, количеству собственных банкоматов и объему эмитированных пластиковых карт.

По данным банковских рейтингов, БАНК УРАЛСИБ входит в ТОП-10 крупнейших банков по объему чистых активов, по объёму кредитов, выданных физическим лицам, а также по объему депозитов физических и юридических лиц. Источник: Управление общественных связей Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.