Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БАНК УРАЛСИБ выступил партнером Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Дата публикации: 2 сентября, 2011

С каждым годом Фестиваль прирастает количественно и качественно...

31 августа 2011 в Москве, на Красной площади, открылся Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Спонсором Фестиваля выступила Финансовая корпорация «УРАЛСИБ», которая поддерживает проект «Спасская башня» с момента его появления.

С каждым годом Фестиваль прирастает количественно и качественно. «Если в прошлом году на нашем фестивале было 11 коллективов, в этом уже 14 только иностранных коллективов. Причем, в основном это королевские оркестры, оркестры президентской гвардии, президентские оркестры, оркестры видов вооруженных сил, центральные оркестры», — отмечает начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенант, музыкальный руководитель Фестиваля Валерий Халилов.

По словам Руководителя Службы Коменданта Московского Кремля ФСО РФ, Коменданта Московского Кремля, генерал-лейтенанта Сергея Хлебникова, одной из главных особенностей Фестиваля станет ежедневное выступление Кремлевской школы верховой езды и кавалеристского экскорта Президентского полка. «Из Боровицких ворот вместо правительственных лимузинов выйдет очень большая колонна кавалерии, всадники, который будут одеты в историческую, церемониальную форму кавалеристов. Это очень здорово, это высший класс!», — отметил Сергей Хлебников.

Кремлевская школа верховой езды (КШВЕ) — давний партнер ФК «УРАЛСИБ» — традиционно выступает на Фестивале с собственной программой. Возрождение национальных традиций, продвижение здорового образа жизни – эти ценности объединяют Школу и Корпорацию. УРАЛСИБ ежегодно поддерживает проведение военно-музыкальных фестивалей на Красной площади. С 2010 года сотрудничество вышло на новый уровень: в рамках фестиваля проходят выступления всадников КШВЕ, для которых при содействии УРАЛСИБа прямо на главной площади страны был построен конный манеж.

Интернет-сервис germanworld.ru предлагает шиокий выбор детской мебели из Германии. Детская мебель из Германии выполнена в различном цветовом оформлении, что позволит воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские идеи. Немецкая мебель для детской отличается повышенной безопасностью, эргономичностью, долговечностью и другими не менее важными качествами. На сайте детскую медель можно приобрести по скидкам. 

В этом году всадники Школы приготовили сразу две программы. Первая, рассчитанная на всех зрителей, — красочное представление, посвященное истории казачьего воинского искусства. В этом году  в программе появились  новые сложные элементы, а один из участников шоу — 10-летний всадник КШВЕ продемонстрирует чудеса искусства фланкировки настоящей казачьей шашкой образца 1891 года. Вторая программа, рассчитанная на почетных гостей и участников самого Фестиваля, — это вечернее конное шоу со зрелищными спецэффектами.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.