Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Берингер Ингельхайм» получила награду в номинации «Лидер в области клинической медицины» на конгрессе «Человек и Лекарство»

Дата публикации: 19 апреля, 2016

Награждение состоялось на официальной церемонии открытия XXIII Российского национального конгресса «Человек и лекарство»...

Компания «Берингер Ингельхайм» удостоена престижной премии в номинации «Лидер в области клинической медицины». Награждение состоялось на официальной церемонии открытия XXIII Российского национального конгресса «Человек и лекарство» в Центре международной торговли. Это одно из важнейших медицинских мероприятий года, являющихся площадкой для обмена опытом и достижениями в различных областях науки и клинической практики. Вручая премию, академик РАН, профессор А.Г. Чучалин подчеркнул большой вклад компании «Берингер Ингельхайм» в разработку лекарств, которые в корне меняют жизнь людей с заболеваниями легких (хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма,  идиопатический легочный фиброз, рак легкого), сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и ревматическими заболеваниями.

Николай Вознесенский, руководитель терапевтического направления медицинского отдела компании «Берингер Ингельхайм»: «Наша компания работает уже более 130 лет, создавая инновационные лекарственные препараты. Особое внимание наши специалисты уделяют безопасности препаратов, помогая врачам соблюдать важнейшую медицинскую заповедь: не навреди. Для компании очень важно участвовать вконгрессе «Человек и лекарство»и получить премию за лидерство вклинической медицине. Эту престижную наградумы рассматриваем как выражение доверия, основанного на многолетнем опыте работы российских врачей с нашими препаратами».

В этом году конгресс «Человек и Лекарство» усовершенствовал свою программу и методы подачи информации. Новым направлением работы стало создание научной площадки для института главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Конгресс 2016 года уделил особенное внимание принципам медицины, основанной на доказательствах, а также проблеме сочетанных патологий. 

Многие диагнозы, с которыми сталкиваются пациенты, несут с собой ряд осложнений. Поэтому врачи в наше время работают на стыке проблем. Например, сахарный диабет – это проблема не только эндокринологов, но и кардиологов, а терапия ревматических заболеваний зачастую связана с желудочно-кишечными и сердечно-сосудистыми рисками.

Врачи отмечают, что самая сложная задача – выбор препарата для коморбидного больного. В наше время важно не только назначить терапию в связи с основным диагнозом, но и при этом не навредить пациенту. Так, адекватная терапия хронической обструктивной болезни легких может снизить риск инфаркта  миокарда и сердечной недостаточности у пациентов с ХОБЛ.

«Берингер Ингельхайм» многие годы помогает российским врачам проводить эффективную и безопасную терапию и продолжает свою работу в различных областях медицины.

Компания «Берингер Ингельхайм»

«Берингер Ингельхайм» – семейная фармацевтическая компания, основанная в 1885 году в городе Ингельхайм (Германия), где до сих пор расположена штаб-квартира компании.

В настоящий момент «Берингер Ингельхайм» – одна из 20 лидирующих мировых фармацевтических компаний.

Философия БИ остается неизменной с момента ее основания и может быть сформулирована в одной фразе – «К созданию ценностей через инновации». Таким образом, приоритеты, которыми компания руководствуется в своей деятельности – это создание и производство инновационных лекарственных препаратов для людей и животных.

Отличительные черты лекарств, создаваемых компанией – их безопасность и высокая эффективность.

Ключевой элемент корпоративной культуры компании Берингер Ингельхайм – приверженность идее социальной ответственности бизнеса. Участие в широком спектре социальных проектов во всем мире, реальная поддержка социально незащищенных групп населения – работа, которая ведется компанией на постоянной основе. В понятие социальной ответственности компания включает и такие аспекты, как забота о собственных сотрудниках и их семьях, а также создание равных возможностей для всех сотрудников глобальной компании.

Объем продаж компании в 2013 году составил 14,1 млрд евро. 19,5% чистой выручки были реинвестированы в исследования и разработку новых лекарственных средств (R&D) – стратегическое направление деятельности компании.

Для получения более подробной информации посетите сайт www.boehringer-ingelheim.ru

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.