Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

БФ «Система» и МЕДСИ обеспечат санаторно-курортное лечение ветеранам

Дата публикации: 16 марта, 2015

Социальный проект «Забота о ветеранах», организованный Группой компаний МЕДСИ и Благотворительным фондом «Система» в партнерстве с Департаментом социальной защиты Правительства Москвы, направлен на поддержку здоровья ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла...

11 марта 2015 года в Департаменте социальной защиты населения г. Москвы состоялась  встреча ветеранов Великой Отечественной войны с руководителями ЗАО «Группа компаний «Медси» и Благотворительного фонда «Система». На мероприятии обсудили вопросы реализации важного социального проекта поддержки ветеранов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и вручили фронтовикам сертификаты на бесплатный реабилитационно-восстановительный отдых в одном из санаториев МЕДСИ. 

Социальный проект «Забота о ветеранах», организованный Группой компаний МЕДСИ и Благотворительным фондом «Система» в партнерстве с Департаментом социальной защиты Правительства Москвы, направлен на поддержку здоровья ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В рамках данной инициативы ветеранам будет обеспечено бесплатное санаторно-курортное лечение на базе подмосковного Санатория МЕДСИ «Отрадное». 

"Мы благодарны АФК "Система", благотворительному фонду и медицинской компании "МЕДСИ" за помощь, оказанную ветеранам, и прекрасную возможность для восстановления их здоровья и поддержки социальной активности. Городской совет ветеранов сформировал списки участников для первого заезда в санаторий "Отрадное" в количестве 16 человек, которые отбывают на двухнедельный отдых 16 марта. Всего в рамках программы "Забота о ветеранах" бесплатное санаторно-курортное лечение пройдут 70 участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла", - отметил на встрече Министр правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения  города Москвы Владимир Петросян.  

«Одно из приоритетных направлений деятельности Благотворительного фонда «Система» – социальная поддержка и забота о тех, кто нуждается в помощи. Трудно подобрать слова благодарности, чтобы выразить всю глубину чувств и признательность за подвиг людей, благодаря которым мы живем, благодаря которым живет Земля! Перед героями Великой отечественной войны, спасшими мир от фашизма, мы все в неоплатном долгу. Наш фонд будет всегда помогать ветеранам по мере сил и возможностей», – отметила президент БФ «Система» Татьяна Гвилава.

Президент Группы компаний «Медси» Елена Брусилова, обращаясь к ветеранам с приветственной речью, отметила: «В этом году в России отмечается знаменательная дата – 70 лет со дня Великой Победы. МЕДСИ, как компания, уделяющая большое внимание социально значимым проектам, не смогла остаться в стороне от этого важного для всей страны события. Наши ветераны в тяжелой борьбе отстояли свободу нашей Родины, и сегодня наша задача - позаботиться об их здоровье. Мы делаем все возможное, чтобы отдых в нашем санатории был наполнен приятными эмоциями, прошел в комфортной обстановке и с пользой для здоровья. Для этого мы готовы создать все условия, чтобы наши гости почувствовали себя, как дома: лучшие специалисты, современное оборудование, передовые методики восстановления и реабилитации, четырехразовое питание  и размещение в комфортабельных номерах.  

Специально для данной категории пациентов мы разработали индивидуальную программу с учетом особенностей здоровья. Помимо стандартных процедур, для наших почетных гостей предусмотрена насыщенная развлекательная программа. Это и музыкальные вечера, любимые фильмы в нашем кинотеатре, творческие занятия, чаепития. А грамотный и чуткий персонал создаст теплую, по-домашнему уютную обстановку. На протяжении всего отдыха в Санатории МЕДСИ «Отрадное»  мы окружим наших ветеранов заботой и любовью». 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.