Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Благотворительный пробег компаний группы Societe Generale в Москве

Дата публикации: 4 июня, 2015

В мероприятии приняли участие представители Росбанка, Русфинанс Банка, банка ДельтаКредит, компаний Societe Generale Insurance и ALD Automotive...

30 мая в Главном Ботаническом саду им. Н.В. Цицина РАН прошел благотворительный пробег сотрудников российских подразделений международной финансовой группы Societe Generale. В мероприятии приняли участие представители Росбанка, Русфинанс Банка, банка ДельтаКредит, компаний Societe Generale Insurance и ALD Automotive.

Благотворительный пробег организован совместно с фондом "Даунсайд Ап", который помогает семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Основной пробег проходил по круговой системе, с дистанцией 800 метров. Участниками соревнований стали около 300 человек, каждому из которых выдавался специальный чип, фиксирующий пройденные метры. В рамках мероприятия также прошли детский и юношеский пробеги на дистанцию 300 и 600 метров соответственно, а также костюмированный пробег, для победы в котором был важен творческий подход к созданию образа.

За каждый метр дистанции, преодоленный участниками, компании Societe Generale в России перечислят 1 рубль в "Даунсайд Ап". По результатам основного пробега было собрано 1 125 000 рублей, при регистрации, а также по итогам костюмированного, детского и юношеского пробегов дополнительно – 176 648 рублей. В общей сложности в этом году в фонд "Даунсайд Ап" будет перечислено 1 301 648 рублей.

Благотворительный пробег, организованный компаниями группы Societe Generale в России, проходит уже в четвертый раз. За это время было собрано 4 121 648 рублей. Средства направлены на индивидуальные и групповые программы ранней помощи детям с синдромом Дауна от рождения до 7 лет.

Партнерами благотворительного пробега выступили официальный дилер ŠKODA компания "ПЕЛИКАН-АВТО", кейтеринговая компания "Шико" и магазин подарочных сертификатов "P.S. Box".

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.