Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Денис Малышев возглавит Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон»

Дата публикации: 31 марта, 2011

31 марта 2011 года, Москва. ОАО «МегаФон», универсальный оператор связи, сообщает о  кадровых изменениях в двух филиалах компании:  Северо-Западном и Уральском.

С 1 апреля 2011 года директором Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» назначен  Денис Валерьевич Малышев, ранее возглавлявший  Уральский  филиал ОАО «МегаФон». Г-н Малышев сменил на данной должности Георгия Михайловича Гетманца, который принял решение покинуть компанию в связи с переходом на новое место работы.

Уральский  филиал ОАО «МегаФон» в связи с новым назначением г-на Малышева  возглавит Валерий Леонидович Величко, ранее занимавший должность  его первого заместителя.

 

Комментируя кадровые изменения, Сергей Владимирович  Солдатенков, генеральный директор ОАО «МегаФон», отметил: «Я рад приветствовать на новых должностях своих коллег - Дениса Малышева и Валерия Величко. Уверен, что опыт и профессионализм  г-на Малышева  позволит Северо-Западному филиалу сделать  еще один  значительный  шаг вперед  в реализации передовых   решений  в области телекоммуникаций и сохранить статус  абсолютного  лидера рынка в регионе.  Валерию Величко пожелаю успешно продолжить курс,  взятый на технологическое лидерство,  укрепляя и наращивая  позиции компании на обширной  территории Большого Урала».

 

«Я с уважением и пониманием отношусь к решению Георгия Михайловича Гетманца покинуть компанию. От менеджмента компании  и себя лично благодарю Георгия Михайловича, который стоял у истоков создания «МегаФона» и рынка телекоммуникации в России, за достигнутые результаты и большой вклад в развитие компании. Под руководством г-на  Гетманца Северо-Западный филиал сохранил статус генератора кадровых и финансовых ресурсов компании  и  значительно укрепил лидерство «МегаФона»  среди игроков рынка региона. Искренне желаю Георгию Михайловичу успехов в новом деле!» - добавил Сергей Владимирович Солдатенков.

 

В своем ответном слове Георгий Гетманец отметил: «Благодаря настоящим профессионалам, работавшим со мной в Северо-Западном «МегаФоне», я выполнил все поставленные передо мной задачи. Пора делать следующий шаг и попробовать себя в новом профессиональном качестве. Уверен, Денис Малышев, продолжит и разовьет традиции безусловного лидерства «МегаФона» на Северо-Западе».

 

 

 

Малышев Денис Валерьевич

Родился 27 июля 1971 года в Ленинграде. В 1995 году  окончил  Санкт-Петербургский  Государственный университет телекоммуникаций им. проф. В.А.Бонч-Бруевича по специальности «радиоинженер». С 1995 года по 2003 год работал в российском представительстве Nokia,   где   прошел  путь  от  ассистента  по  маркетингу    до заместителя    генерального   директора     представительства.  В 2003  году перешел в ОАО «Дельта  Телеком»  директором по   региональному   развитию.  В   2004 году  занимал   позицию директора по стратегическим проектам НПФ «Беркут».
С ноября  2004   года  –  первый   заместитель    Генерального директора ЗАО «Мобиком-Центр» (МегаФон-Центр). В   апреле   2005   года   назначен   Генеральным   директором ЗАО «Мобиком-Центр» (МегаФон-Центр). 17    июля    2006   года   назначен   Генеральным   директором ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» (МегаФон-Урал). С июня 2009 года  в результате   реорганизации   компании – Заместитель Генерального директора по Уральскому региону / Директор Уральского филиала ОАО «МегаФон».

«Я  благодарю своих коллег в Уральском филиале. Мы многого добились вместе, я уверен, Уральский филиал ждет отличное будущее. Несмотря на то, что я возвращаюсь в родной город, меня не оставляет ощущение, что я уезжаю из родного города. В неменьшей степени я благодарен Георгию Михайловичу Гетманцу, который не только добился на Северо-Западе отличных результатов, но и создал великолепную команду. Сложно представить себе лучшую платформу для следующего рывка вперед, и именно такую задачу я и ставлю перед собой», - подчеркнул Денис Малышев.

 

 

 

Величко Валерий Леонидович

Родился 30 августа 1970г. в  г. Грозном Чеченской  республики.

В 1991 году  окончил Алма-Атинское  Высшее  пограничное  училище КГБ СССР.  В период с  1987 по 1996 год  проходил службу на оперативных должностях пограничных войск, МВД РФ.

С ноября 1996  до  1998 года  работал в должности заместителя директора ЗАО «Деловой центр».                С 1999  по 2002 год  занимался правовым сопровождением  деятельности  ЦСМР «Ирмас». В ноябре 2002 года продолжил свою профессиональную деятельность в  ООО «Тульская региональная компания по реализации газа» руководителем  службы безопасности, в последствии исполнял обязанности Первого заместителя  генерального директора.                              С января 2006 года работал в ОАО «ВымпелКом» в Дирекции безопасности (г. Москва.)

В августе  2006 года Валерий Леонидович  пришел в ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» (МегаФон - Урал)  на должность директора  по безопасности.  В  январе 2010 года был назначен первым  заместителем  директора Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Государственные  награды:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»                       II-степени (1996 год.)

Комментируя свое назначение, Валерий Величко отметил: «Для меня большая честь  возглавить регион, обладающий значительным потенциалом для дальнейшего развития компании. Уральский филиал ОАО «МегаФон» продолжит активно увеличивать присутствие сетей третьего поколения в регионе, наращивать протяженность волоконно-оптических линий связи,  а также совершенствовать предоставляемый сервис в собственной розничной сети. Одна из важнейших задач филиала -  успешно интегрировать активы «МегаФона» и «Синтерры», что будет способствовать достижению бизнес-целей компании и позволит нам стать полноценным универсальным оператором для миллионов уральцев».     

 

Цифры

 

Инвестируя в людей, «МегаФон» инвестирует в бизнес. В 2010 году более 3500 сотрудников получили повышение, около 100 человек переехали работать в другие регионы. «МегаФон» инвестировал в развитие персонала 220 млн рублей.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.