Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

«Дни предпринимателя», организованные БАНКОМ УРАЛСИБ, посетили почти 4 000 представителей малого бизнеса

Дата публикации: 3 ноября, 2010

«Дни предпринимателя», организованные БАНКОМ УРАЛСИБ, посетили почти 4 000 представителей малого бизнеса. Бесплатные информационно-консультационные семинары прошли в 81 городе России.

«Дни предпринимателя», организованные БАНКОМ УРАЛСИБ, посетили почти 4 000 представителей малого бизнеса. Бесплатные информационно-консультационные семинары прошли в 81 городе России.

В течение всего октября с целью стимулирования предпринимательской активности и повышения финансовой грамотности населения БАНК УРАЛСИБ проводил «Дни предпринимателя», на которых представители Банка рассказывали обо всех тонкостях кредитования в Банке: объясняли, от чего зависят процентные ставки и как правильно оформлять документы при подаче заявки на кредит. На реальных примерах специалисты Банка показывали, какое обеспечение Банк готов принимать в качестве залогов, какими будут ежемесячные взносы по обслуживанию кредита с учетом различных обстоятельств, а также рассказывали о новой продуктовой линейке кредитов для малого бизнеса, разработанной летом 2010 года с учетом различных потребностей, возникающих у предприятий МСБ.

«Каждый участник семинара получил сертификат на льготное кредитование и бесплатное открытие расчетного счета в БАНКЕ УРАЛСИБ. Сертификат действителен до конца 2010 года, поэтому подвести окончательные итоги и подсчитать, сколько предпринимателей воспользовалось сертификатами, можно будет только в следующем году, - говорит Юрий Соловьенко, и.о. Главного исполнительного директора Корпоративного банковского бизнеса БАНКА УРАЛСИБ. - Но уже сейчас мы убедились, что общаться с клиентами напрямую намного эффективнее для нас и для них. Мы увидели, что наши кредитные программы интересны предпринимателям - как тем, кто работает в сфере услуг и продаж, так и тем, кто занят в сфере производства. Представители малого бизнеса, в свою очередь, смогли задать все интересующие вопросы и получить индивидуальные консультации».

Предприниматель из Уфы, хозяйка частных детских садов - Наталья Владимирова осталась довольна семинаром: «У нас два частных детских сада, оба находятся в арендованных помещениях. Сейчас собираемся выкупать одно из помещений в собственность. Нас интересует «Бизнес-ипотека», поэтому пришла на семинар узнать подробности. Наиболее полезной для меня стала индивидуальная консультация, на которую я осталась после семинара. Всю необходимую информацию я получила, будем решать вопрос с кредитом».

Елена Комарницкая, главный бухгалтер сети меховых магазинов «Зимушка» в Екатеринбурге, сообщает, что пришла на семинар в БАНК УРАЛСИБ, потому что рассматривает его как наиболее вероятного кредитора: «Идея проведения семинаров для предпринимателей - очень хорошая. Эти мероприятия значительно облегчают предпринимателю поиск необходимой информации и дальнейшую работу с банком. Тем более, в ходе семинаров можно задать вопросы специалистам и получить индивидуальную консультацию. Я довольна результатами своего участия в семинаре, поскольку выяснила то, что хотела узнать. Кроме того, сертификат на льготы при получении кредита - тоже хорошее подспорье для бизнеса».

В целом все предприниматели отметили, что после семинаров стали лучше ориентироваться в услугах банка для малого бизнеса и более ответственно подходить к решению о кредитовании. А это, в свою очередь, должно способствовать росту и развитию их бизнеса.

 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.