Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Дойче Банк вновь стал лучшим иностранным инвестиционным банком в рейтинге Institutional Investor’s All-Russia Research, Sales and Trading Survey

Дата публикации: 6 июня, 2012

Дойче Банк вновь занял верхние строчки рейтинга журнала Institutional Investor среди развивающихся стран региона EMEA...

Дойче Банк вновь занял верхние строчки рейтинга журнала Institutional Investor среди развивающихся стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и стал лучшим иностранным инвестиционным банком в России по опросу инвесторов Institutional Investor Russia Research, Sales and Trading Survey в 2012 году.  

Четвертый год подряд Дойче Банк в России занимает третье место в общем рейтинге по России журнала Institutional Investor и лидирует среди иностранных инвестиционных банков, работающих на этом рынке, получив в 2012 году семь позиций в рейтинге.

Вклад российской аналитической команды в значительной мере способствовал получению первого места Дойче Банка в общем рейтинге журнала Institutional Investor среди развивающихся стран региона EMEA – Institutional Investor 2012 Emerging Markets Equity & Fixed Income Research. Дойче Банк занял 19 позиций рейтинга. Дмитрий Булгаков из российского офиса Дойче Банка и аналитическая команда по электроэнергетике возглавила рейтинг этого сектора стран региона EMEA.  

Дойче Банк в России получил следующие позиции в рейтинге по секторам:

№2 в экономике (Ярослав Лисоволик), в финансовом секторе (Боб Коммерс) и в электроэнергетическом секторе (Дмитрий Булгаков).

№3 в нефтегазовом секторе (Павел Кушнир), промышленности (Георгий Иванин), металлургическом и горнодобывающем секторе (Георгий Буженица).

Отмечен в секторе телекоммуникаций (Игорь Семенов).

Игорь Ложевский, главный исполнительный директор Группы Дойче Банк в России и СНГ так прокомментировал результаты: «Мы очень довольны, что вновь получили независимую высокую оценку работы и возможностей Дойче Банка Россия в области аналитики, продаж и трейдинга. Наше абсолютное лидерство в рейтинге региона EMEA в этом году и первое место среди иностранных инвестиционных банков в России четвертый год подряд подтверждают твердые позиции Дойче Банка в регионе, наши глубокие знания рынка и эффективность бизнес-модели. Мы стремимся продолжать поддерживать наших клиентов в непростые времена и укреплять наш бизнес в России».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.