Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Дойче Банк запускает форексную торговую платформу нового поколения

Дата публикации: 24 июля, 2012

Дойче Банк объявил о запуске форексной торговой платформы Autobahn нового поколения...

Дойче Банк объявил о запуске форексной торговой платформы Autobahn нового поколения.

Предполагается, что новая форексная платформа увеличит эффективность и объемы валютной торговли, что поможет банку выполнить свое обязательство и выйти в течение следующих двух лет на показатель торговли в 1 триллион евро в неделю. Дойче Банк является крупнейшим в мире банком форексной торговли по показателю рыночной доли  и лидером в области решений для электронного форексного трейдинга.

Новые функционалы включают первый на рынке сводный «биржевой стакан» (таблицу заявок) электронных сделок и сделок «с голоса» для всех каналов исполнения заявок. Кроме того, клиентам предлагается прямой доступ к форексной аналитике Дойче Банка и аналитике кросс-продуктов, а также комментариям в режиме реального времени и оповещениям напрямую из торгового зала.

Новая платформа разработана с учетом потребностей каждого клиента и клиентского сегмента в целом, обеспечивая высочайшие показатели интеграции рабочего потока и разнообразие функциональных возможностей на базе самой передовой технологии. Новая платформа предоставит Дойче Банку возможность быстро и эффективно реагировать на изменения любого характера, т.е. связанные с  рыночной конъюнктурой, решениями регулятора или запросами клиента вне зависимости от простоты или сложности потребностей.

Торговая платформа нового поколения Дойче Банка, это:
• Первая форексная платформа, предоставляющая доступ к сводному «биржевому стакану» электронных сделок и сделок «с голоса», в котором указываются все сделки вне зависимости от конкретного канала исполнения заявки. Это предоставляет клиентам возможность выполнять группировку, перенос и распределение сделок, обеспечивая повышенную доступность и контроль своих сделок.
• Первая платформа, предоставляющая стриминг беспоставочных свопов.
• Платформа, доступ к которой осуществляется через приложение Autobahn App Market Дойче Банка – первое приложение на базе App Market, предложенное клиентам в сфере финансовых услуг. Оно обеспечивает единый пункт доступа к полному набору электронных услуг банка, а также к исследованиям, комментариям по рынку в режиме реального времени, приложениям, позволяющим делать графики, к аналитике и рыночным данным.
• Обширный набор сложных приказов, включая условные, множественные и алгоритмические.
• Платформа, разработанная на базе модульной и чрезвычайно гибкой технологии, позволяющей клиентам создавать группы приложений для удовлетворения индивидуальных запросов.

Зар Амролиа, руководитель Глобального отдела форексной торговли Дойче Банка, прокомментировал: «Будучи крупнейшим форексным банком, Дойче Банк гордится тем, что предоставляет лучшую ликвидность и современнейшие услуги исполнения. Запуск платформы является качественным скачком для форексного рынка в момент роста объемов торговли. Наша новая платформа предоставляет самые современные инструменты, способные и далее обеспечивать успешную работу наших клиентов на крупнейшем рынке мира».

Компания оказывает бухгалтерские услуги. Оперативная организация бухучета осуществляется по доступным ценам. Передача отчетности осуществляется в электронном виде с гарантией защиты конфиденциальных данных. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте компании.

По словам Иана О’Флагерти, руководителя Глобального отдела электронной форексной торговли, «Мы постоянно разрабатываем новые продукты и электронные услуги, устанавливающие стандарты для глобального рынка форексной торговли. Запуска этой платформы мы ожидали с нетерпением. Она представляет собой последнее достижение среди инструментов обеспечения ликвидности и обслуживания потребностей наших клиентов на быстрорастущем рынке в условиях меняющихся требований регулирующих органов».

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.