Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

ЭДФ приветствует инициативу Европейской комиссии по созданию Энергетического Союза

Дата публикации: 27 февраля, 2015

Группа ЭДФ, вместе с 40 млн своих абонентов в Европе, также разделяет стремление Комиссии поставить интересы граждан и абонентов в абсолютный приоритет стратегии «энергетической перестройки»...

ЭДФ приветствует стратегию Еврокомиссии по созданию Энергетического союза. Документы, представленные Еврокомиссией – важный вклад в борьбу с энергетическими вызовами, стоящими сегодня перед ЕС. ЭДФ поддерживает предложенную стратегию, направленную одновременно на защиту окружающей среды, обеспечение бесперебойности поставок электроэнергии и конкурентоспособность экономики.

Группа ЭДФ, вместе с 40 млн своих абонентов в Европе, также разделяет стремление Комиссии поставить интересы граждан и абонентов в абсолютный приоритет стратегии «энергетической перестройки».

ЭДФ полностью поддерживает основные предложения, выдвинутые Еврокомиссией, в частности, предложение о проведении структурной реформы системы европейский квот (ETS), о региональной и европейской интеграции, особенно путем создания экономически выгодных точек межсетевого соединения. Также ЭДФ полностью одобряет развитие инновационных технологий, таких как «умные» сети, низкоуглеродные технологии нового поколения, а также хранение электроэнергии и электрические транспортные средства.

Ведущая генерирующая компания с самыми низкими показателями выбросов СО2, присутствует в 15 странах ЕС, является крупнейшим европейским инвестором и лидером по НИОКР в электроэнергетическом секторе – Группа ЭДФ поддерживает цели и задачи, обозначенные Еврокомиссией. В этой связи, ЭДФ подтверждает свои твердые долгосрочные обязательства построения модели конкурентоспособной энергетики  без выбросов СО2, в которой нуждается Европа.

Группа ЭДФ, один из лидеров на европейском энергетическом рынке, является интегрированной энергетической компанией, работающей во всех сферах данной отрасли: производства, передачи, распределения, торговли и сбыта энергии. Группа занимает первое место в Европе по производству электроэнергии. Во Франции Группе принадлежат преимущественно атомные и гидроэлектростанции, которые обеспечивают выработку 95,9 % электроэнергии без выбросов CO2. В эксплуатации дочерних компаний ЭДФ во Франции, осуществляющих передачу и распределение электроэнергии, находятся воздушные и подземные ЛЭП низкого и среднего напряжения, протяженность которых составляет 1 285 000 км, а также сети высокого и сверхвысокого напряжения протяженностью около 100 000 км. Группа ЭДФ поставляет энергоресурсы и предоставляет услуги примерно 28,5 млн. абонентов на территории Франции. В 2013 году консолидированная выручка Группы составила 75,6 млрд. евро, в т. ч. 46,8 % за пределами Франции. ЭДФ котируется на парижской фондовой бирже и входит в группу компаний, учитываемых при расчете индекса CAC 40.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.