Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

EDF Pulse 2016: верить в прогресс, поддерживать инновации

Дата публикации: 15 декабря, 2015

Группа компаний EDF поддерживает французские и европейские стартап-проекты в целях продвижения инноваций в области «энергетического перехода»...

Группа компаний EDF поддерживает французские и европейские стартап-проекты в целях продвижения инноваций в области «энергетического перехода»  и новых способов применения электроэнергии.
Вот уже три года награды EDF Pulse Awards вручаются за самые инновационные проекты в области электроэнергетики. Победителей ждёт финансирование и поддержка EDF в дальнейшем развитии.
 
В первых двух кампаниях EDF Pulse Awards приняли участие почти 300 стартапов. Это позволило ускорить разработку таких проектов как Echy - технология захвата солнечных лучей и перенаправления их внутрь зданий, система неинвазивной диагностической визуализации DAMAE Medical, позволяющая сократить применение биопсии кожи,  Energiestro - технология запасания энергии, полученной с помощью маховика из высокопрочного бетона, а также проект Wandercraft, позволяющий людям с нервно-мышечными нарушениями ходить с помощью экзоскелета.
 
«Проект EDF Pulse Awards был широко освещен в пресссе, более 30 статей было опубликовано на эту тему. Все это способствовало повышению узнаваемости компании и ее репутации, что теперь позволит нам еще больше сблизиться с клиентами и продолжить развитие нашего бизнеса, чтобы занять лидирующую позицию на рынке технологий энергонезависимости подключенных объектов», - объясняет Пьер Коломбо, генеральный директор EnerBee, компании, занимающей преобразованием наших ежедневных движений в энергию.
 
Бернар Сала, директор по НИОКР EDF, подчеркивает «важность для EDF работы над ключевыми вопросами ближайшего будущего, такими как цифровая и электрическая мобильность, энергоэффективность наших клиентов, а также вызовы закона об «энергетическом переходе». Следует вовлекать в этот процесс ключевых участников рынка инноваций, таких как стартап-компании, которые вдохновляют нас на творческие решения, придают гибкости и позволяют поддерживать прочную связь с окружающим миром».


Как это работает?
Награды третьей премии  EDF Pulse Awards присуждаются в трёх номинациях, отвечающих ключевым задачам «энергетического и цифрового перехода». Эти номинации - «умный дом», экологически чистая энергия для города и электронное здравоохранение. До 6 декабря 2015 года французские и европейские стартап-проекты могут подать заявки на сайте pulse-awards.edf.com. После этого жюри, состоящее из экспертов по инновациям, выберет 6 наиболее знаковых проектов, которые примут участие в открытом онлайн-голосовании для определения трёх победителей. Результаты будут объявлены во время празднования Дня инноваций в июне 2016 года.


Ознакомиться с новостями об инновациях и стартап-проектах, поддерживаемых группой EDF, можно на сайте www.pulse.edf.com

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.