Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Эксперты Коммуникационного агентства АГТ – о современных вызовах в работе корпоративных и государственных пресс-служб

Дата публикации: 13 ноября, 2014

Сергей Андрияшкин и Владислав Шулаев приняли участие в работе общероссийской практической конференции «Пресс-служба – 2014: новые технологии PR-работы», прошедшей 23-24 октября в конференц-залах московского отеля «Милан»...

Сергей Андрияшкин, директор по маркетинговых коммуникациям Коммуникационного агентства АГТ, и Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ, сопредседатель комитета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) по брендингу и продвижению территорий, приняли участие в работе общероссийской практической конференции «Пресс-служба – 2014: новые технологии PR-работы», прошедшей 23-24 октября в конференц-залах московского отеля «Милан».

Выступление Сергея Андрияшкина – «Позитивное сияние кризиса, или как сделать кризисные коммуникации позитивными» - было посвящено качественным изменениям пространства коммуникации, благодаря которым появление, развитие и управление кризисными ситуациями подчиняется совершенно новым законам. Эксперт АГТ также сформулировал 7 правил, следование которым позволит бизнесу не только не проиграть, но и, наоборот, выиграть в этой сложной ситуации.

Сергей Андрияшкин, директор по маркетинговым коммуникациям АГТ:

«Традиционное представление о кризисе и связанными с ними информационными процессами, скорее, негативное. В рамках моего выступления я постарался показать, как компания может выиграть, если грамотно построит антикризисные коммуникации в новой медиа-среде. Более того, здесь уместна «игра на опережение» - в случае необходимости, можно создать кризисные ситуации, если мы четко понимаем, какова их ценность и как мы намерены ими управлять. Одним из таких примеров являются провокации в маркетинге».

В ходе сессии, посвященной коммуникационным решениям в госсекторе, с одноименным докладом выступил Владислав Шулаев. По его мнению, в отдельных направлениях госконтракты вынуждают даже к большей инновационности в коммуникационных технологиях, чем коммерческие проекты.

Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий АГТ, сопредседатель комитета РАСО по брендингу и продвижению территорий:

«В ходе реализации федеральных и региональных госконтрактов в информационной сфере АГТ разработало и реализовало ряд коммуникационных решений, которые продолжают доказывать свою эффективность и в новых проектах. К ним относятся, в частности: создание долгосрочной коммуникационной инфраструктуры проекта, сети окружных информационно-коммуникационных центров федеральных проектов, объединенного пресс-центра программы или проекта, коммуникационное управление различными проектами на основе платформы бренда, синергия локальных мероприятий за счет согласованной идеологии, объединенного плана и формата этих мероприятий».

В образовательных сессиях конференции «Пресс-служба – 2014: новые технологии PR-работы» приняло участие более 200 специалистов сферы PR со всей России и СНГ. Организаторами конференции выступили издательский дом «Имидж-Медиа», ImageMedia Conferences, журналы «Пресс-служба», «Связи с общественностью в государственных структурах», «Связи с общественностью в бизнесе».

Ссылка на презентацию С. Андрияшкина «Позитивное сияние кризиса, или как сделать кризисные коммуникации позитивными»: andriyashkin.com/pr2014-crisis-comms

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.