Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Еженедельник «Аргументы и факты» в пятёрке газет-лидеров по цитируемости статей в СМИ

Дата публикации: 24 января, 2011
Компания TNS Россия предоставила свежий рейтинг цитируемости печатных изданий в СМИ за 4 квартал 2010 года.

Компания TNS Россия предоставила свежий рейтинг цитируемости печатных изданий в СМИ за 4 квартал 2010 года.

Еженедельник «Аргументы и факты» закрепил свои позиции в пятёрке газет-лидеров по количеству упоминаний материалов в СМИ (радио+ТВ).

 

Издание

1

Газета "Известия"

2

Газета "Российская газета"

3

Газета "Ведомости"

4

Газета "Коммерсант"

5

Газета "Аргументы и факты"

6

Газета "Московский комсомолец"

7

Газета "Комсомольская правда"

8

Газета "Труд"

9

Газета "РБК-Daily"

10

Газета "Независимая газета"

11

Газета "Новые известия"

12

Журнал "Эксперт"

13

Газета "Время новостей"

14

Журнал "Русский репортер"

15

Журнал "Коммерсантъ-Деньги"

16

Газета "Аргументы недели"

17

Журнал "Коммерсантъ-Власть"

18

Газета "Московская правда"

19

Журнал "Финанс"

20

Газета "Новая газета"

На протяжении многих лет «АиФ» лидирует по количеству аудитории среди общественно-политических изданий, как в Москве, так и в России. Издание, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса, стабильное и популярное во все времена своей истории, по сей день является для своих читателей гарантом достоверной информации, знаком качества журналистской работы и площадкой, с помощью которой можно получить ответ на наболевший вопрос, решить бытовую проблему и получить много полезных знаний.

Только в 2010 году в рейтинге цитирования материалов в СМИ «АиФ», в сравнении с первым кварталом,  к четвёртому поднялся с десятого места на пятое.

Большие социальные интерактивные проекты, проведённые ИД «Аргументы и Факты» в 2010 году, супер-номера вопросов и ответов «АиФ», целиком основанные на вопросах читателей, своевременно обновлённая вкладка «Москва», всё это привлекало к себе дополнительное внимание читательской аудитории и СМИ, что повлияло на рост цитируемости материалов еженедельника в течение года.

В интенсивном режиме  работу ведёт пресс-центр «АиФ», где в среднем в день проходит по 2 мероприятия, это также положительно сказывается на количестве упоминаний бренда «АиФ» в СМИ.

В 2010 году в пресс-центре был открыт Департамент бизнес-конференций, в рамках которого проходят круглые столы, семинары, тренинги для любых задач любого сектора бизнеса.

ИД «Аргументы и Факты» (АиФ) - издательский дом, выпускающий одноименный крупнейший и самый популярный еженедельник в России, а также региональные и тематические приложения.

Еженедельник «Аргументы и факты» - одно из самых авторитетных и успешных изданий России, лидер среди общественно-политических еженедельников. Его тираж составляет 3 миллиона экземпляров.

По данным TNS Россия читательская аудитория одного номера АиФ составляет свыше 7,5 млн.человек (каждый 8-й житель России старше 16 лет).

«Аргументы и факты» - самое популярное российское издание за рубежом. Газета распространяется по подписке и в розницу, более чем в 60 странах мира, в том числе в странах СНГ и Балтии, в странах Западной Европы, США, Канаде, Австралии, Израиле. АиФ обладает и самой обширной сетью региональных редакций - 66 в России, 17 - за рубежом.

Интернет-издание «Аргументы и факты» AIF.RU  - заметный ресурс на рынке электронных СМИ. На сайте проходят online-конференции с популярными политиками, видными государственными деятелями, звездами шоу-бизнеса. В месяц сайт посещают более 4 миллионов пользователей (по данным счетчика Рамблер ТОП 100).

В 2010 году «Аргументы и Факты» открыли на своей территории образовательный проект МЕДИАШКОЛА, которая  готовит новых мультимедийных журналистов и издателей, а так же повышает квалификацию уже  действующих специалистов и медиаменеджеров.

Генеральный директор ИД «Аргументы и Факты» - Ирина Митрофанова

Главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» - Николай Зятьков
 
Источник: Пресс-центр 

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.